Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

анализ производственной обстановки и снижение степени риска подвергнуться воздействию опасных факторов при разработке рудных и угольных месторождений.

Тема работы: анализ производственной обстановки и снижение степени риска подвергнуться воздействию опасных факторов при разработке рудных и угольных месторождений.
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Пожарная безопасность
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Сведения о правилах безопасности при разработке рудных и угольных месторождений………………………………………………………...5

1.1. Безопасность как ключевой фактор обеспечения деятельности при разработке рудных и угольных месторождений………………………………..5

1.2. Состояние безопасности в угольной отрасли и пути ее повышения на современном этапе………………………………………………………………..9

Глава 2. Снижение риска при разработке угольных и рудных месторождений…………………………………………………………………..15

2.1. Безопасность и охрана труда в добывающей промышленности………...15

2.2. Обеспечение экологической безопасности при разработке угольных и рудных месторождений…………………………………………………………17

Заключение……………………………………………………………………….23

Список литературы………………………………………………………………26

Описание работы:

Россия движется в направлении масштабной тенденции к увеличению потребления угля и руды. Данные полезные ископаемые повсеместно распространены на Земле и по запасам занимают лидирующее положение среди прочих ископаемых топлив. Данное положение в значительной мере обусловлено массовым потреблениям угля и руды для производства электрической энергии.

Актуальность данной курсовой работы заключается в том, что анализ состояния промышленной безопасности в рудной и угольной промышленности Российской Федерации дает понять, что уровень общего травматизма (включая летальный исход) за время 2007-2017 гг. остается стабильно высоким.

Осуществляемые мероприятия по повышению уровня промышленной безопасности не обеспечивают необходимого результата. Присутствующая система обеспечения промышленной безопасности (СОПБ) предприятий исчерпала свои возможности по снижению уровня травматизма.

Анализ СОПБ позволил сделать вывод о том, что их функции по сути сводятся к созданию и осуществлению мероприятий, ориентированных на устранение последствий аварий, травм и на предупреждение образования таких аварий и травм. Вместе с тем нет оценки и контроля эффективности работы систем обеспечения промышленной безопасности.

Для изменения текущей ситуации нужно усовершенствовать СОПБ, придав ей упреждающий характер. Для этого нужно интегрировать в систему новый компонент – производственный контроль, осуществляющий контроль эффективности СОПБ в ходе эксплуатации опасных производственных объектов (ОПО).

Цель данной курсовой работы – анализ производственной обстановки и мероприятий по снижению риска при разработке рудных и угольных месторождений.

Объект исследования – производственная обстановка при разработке рудных и угольных месторождений.

Предмет исследования – механизм функционирования системы производственного контроля при разработке рудных и угольных месторождений.

Основные задачи работы:

1. Анализ текущего положения контроля промышленной безопасности на предприятиях добычи угля и руды.

2. Анализ работы систем производственного контроля.

3. Предложение способов повышения эффективности работы системы производственного контроля.

Объём работы: 27
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru