Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Разработка системы бюджетирования на предприятии ООО «Карапузик»

Тема работы: Разработка системы бюджетирования на предприятии ООО «Карапузик»
Предметная область: Доработка курсовой, Менеджмент
Краткое содержание:

Введение

Глава 1. Теоретические основы бюджетирования

1. Сущность и аспекты бюджетирования

1.2 Цели, задачи и методы, применяемые в бюджетировании

Глава 2. Разработка системы бюджетирования в ООО «Карапузик»

2.1 Общая характеристика, анализ внешней среды и анализ торговой дея-тельности компании ООО «Карапузик»

2.2 Приоритеты системы бюджетирования компании ООО «Карапузик»

2.3 Разработка системы оперативного бюджетирования

2.4 Анализ сводного бюджета

Заключение

Литература

Приложения

Описание работы:

За последние десять лет наш бизнес совершает путь развития, который на Западе занял несколько веков. В подобных условиях стремительного роста и развития востребованы конкретные, опробованные управленческие инструмен-ты, воздействие которых предсказуемо, так как общепринятой целью бизнеса в настоящее время считаются увеличение стоимости и повышение конкуренто-способности компании как отражения богатства его собственников. Достиже-нию данных целей мешает ужесточенная конкурентная борьба и ограничение внешних ресурсов, что приводит к отсутствию возможностей для роста бизне-са, выхода его на новые рынки, диверсификации и снижению, в конечном ито-ге, его конкурентоспособности. В этих условиях необходимо наладить самона-страивающуюся систему бизнеса, способную адекватно и своевременно реаги-ровать на воздействия окружающей среды во всех областях.

Бюджетирование является первым этапом разработки системы регуляр-ного экономического управления и способствует оптимизации финансовых по-токов и ресурсов компания, что позволяет значительно снизить их объем и по-требность в них, себестоимость и повысить конкурентоспособность компании. Особо следует выделить бюджетирование как важнейшее связующее звено ме-жду стратегическим и оперативным управлением всеми хозяйственными опе-рациями, направленное на координацию экономических процессов компания и, как следствие, на повышение его конкурентоспособности. Таким образом, ар-гументирована необходимость бюджетирования для различных структур, со-ставляющих финансово — экономическую систему государства, этим и опре-деляется актуальность выбранной темы.

Бюджетирование – это именно инструмент управления, которым можно и нужно пользоваться, так как оно помогает компании более эффективно прини-мать решения, выполнять эти решения и контролировать их выполнение.

Как известно, на практике бывают такие ситуации, когда принять эффек-тивное решение очень сложно, но даже если это и удается сделать, то нужно еще реализовать это решение. Для этого, разрабатывая систему бюджетирова-ния, необходимо связать ее с системой мотивации. Как правило, люди работают эффективнее, когда им выгодно выполнить задачу, чем в случае, когда их про-сто заставляют это сделать. Поэтому при постановке бюджетирования необхо-димо выстроить систему ключевых показателей компании и определить набор ключевых показателей для подразделений компании.

Однако бюджетирование – это не только планирование, это и учет, и ана-лиз, и контроль выполнения решений и финансово — экономических результа-тов компании и подразделений. Имея систему контроля, компания в целом и подразделения смогут оценивать эффективность своих решений и накапливать как успешный опыт, так и неуспешный, делая соответствующие выводы на бу-дущее.

Цель работы – изучение и разработка системы бюджетирования на прак-тике в компании как инструмента принятия управленческого решения и выра-ботки на этой основе практических рекомендаций и выводов.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие зада-чи:

• определить сущность и задачи бюджетирования;

• выявить методы бюджетного планирования;

• рассмотреть организацию процесса бюджетирования;

• исследовать этапы бюджетирования;

• проанализировать торговую деятельность ООО «Карапузик»;

• разработать приоритетные направления бюджетного периода;

• сформировать бюджеты;

• осуществить анализ исполнения сводного бюджета.

• разработать предложения по совершенствованию процесса бюдже-тирования, т.е применить нетрадиционною методику бюджетирования, осно-ванного на действиях для правильного планирования затрат.

Объектом исследования работы является ООО «Карапузик», которое за-нимается продажей товаров для детей и будущих мам.

Предметом исследования является практика бюджетного метода управле-ния деятельностью предприятия.

Бюджетирование предназначено для того, чтобы помочь компании эф-фективно управлять финансовыми потоками и больше зарабатывать на уже имеющемся бизнесе, развивать этот бизнес и создавать новые эффективные бизнесы.

Бюджетирование как инструмент управления еще хорошо тем, что охва-тывает практически все области деятельности компании. Поэтому когда компа-ния активно использует технологию бюджетирования, хочет она того или нет, все равно вынуждена следить и оценивать, насколько эффективна она в целом и во всех своих функциональных областях деятельности (маркетинг, сбыт, снаб-жение, транспортировка и т.д.), а также насколько эффективно работают под-разделения компании.

Объём работы: 35
Цена: 700 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru