Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и сущность права:1)многообразие учений о праве ;2)понятие и признаки права;3)принципы и функции права

Тема работы: Понятие и сущность права:1)многообразие учений о праве ;2)понятие и признаки права;3)принципы и функции права
Предметная область: Курсовая работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

Содержание

Аннотация 3

Введение 4

1 Многообразие учений о праве 6

2 Понятие и признаки права 16

3 Принципы и функции права 20

Заключение 23

Список использованных источников 25

Описание работы:

Введение

Актуальность исследования понятия и сущности права обусловлена важностью данных категорий в теории государства и права и множеством подходов к данным понятиям.

Широкое признание в отечественной правовой науке получила точка зрения, согласно которой право не может быть сведено только к юридическим нормам, устанавливаемым государством. Право традиционно рассматривается как сложное единство целенаправленно устанавливаемого, гарантируемого государством и естественно складывающегося в правовой жизни общества, сочетаемость первого и второго следует рассматривать в качестве условия гармоничного развития и эффективного действия права.

Если право непосредственно (объективно) связано со своим социально-экономическим содержанием, неотделимо от характера регулируемых им отношений, их режима, принципов, методов регулирования, то законодательство - это внешняя форма выражения права, оно лежит на поверхности юридической действительности, сравнительно самостоятельно в отношении не только содержания (общественных отношений), но и внутренней формы права.

Актуальность исследования обусловлена тем, что человеческое общество представляет собой сложный организм, который является единым целым и вместе с тем состоит из огромной массы изолированных, самостоятельных индивидов, групп, организаций. Состояние, при котором человеческие отношения отличаются устойчивостью, организованностью, достигается лишь благодаря наличию в обществе механизмов саморегуляции. Управление, осуществляемое в рамках системы (каковой в том числе является и общество), направлено на упорядочение элементов, образующих систему.

Понятие и признаки права, как правило, рассматриваются вначале изучения курса учебной дисциплины государства и права, являются, можно сказать, вводными, дающими общее представление о теории государства и права. Изучение указанных вопросов необходимо, так как знание их потребуется каждому лицу, всерьез заинтересованному насущными проблемами юридических наук.

Цель исследования – анализ обобщение имеющихся в российской юридической науке сведений о праве как юридическом явлении и выявление его природы и признаков.

Для достижения данной цели необходимо решить следующие задачи:

- рассмотреть многообразие учений о праве;

- определить сущность и признаки права;

- выявить признаки и функции права.

Объект исследования – общественные отношения в сфере определения понятия и сущности права как юридического явления.

Предмет исследования - категория «право» в науке теории государства и права.

В работе используются общенаучные методы изучения – анализ, синтез, абстрагирование, и частнонаучные – формально-юридический, метод сравнительного правоведения.

Методы исследования - диалектический, формально-юридический, логический, сравнительно-правовой, метод системного анализа и другие.

Структура курсовой работы обусловлена целями и задачами и включает введение, три главы, заключение и библиографический список.

Объём работы: 25
Цена: 425 ₽
Уникальность: 45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru