Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Национальная экономика: цели и результаты

Тема работы: Национальная экономика: цели и результаты
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Макроэкономика
Краткое содержание:

Введение 3

1. Национальная экономика: понятие, функции, методы, субъекты 5

1.1. Понятие национальной экономики как экономической подсистемы 5

1.2. Субъекты национальной экономики: характеристика и особенности взаимодействия 7

1.3. Место и роль государства в регулировании национальной экономики 13

2. Анализ тенденций развития экономики РФ: национальный экономический аспект 17

2.1. Динамика национальных экономических показателей 17

2.2. Проблемы достижения национальной экономической стабильности 21

2.3. Современная государственная политика национальной экономики 26

Заключение 28

Список использованных источников 29

Описание работы:

Российская экономика может служить объектом для огромнейшего исследования, хотелось, прежде всего, уделить внимание вопросу о рыночном статусе российской экономики, который она получила совсем недавно.

Попытаемся отразить в работе сущность и основные черты рыночной экономикой, а также особенности рыночной экономики современной России.

Говоря о современном положении дел в экономике нашей страны, невозможно не затронуть тот факт, что она переживает грандиозные перемены. В целом российская экономика может служить объектом для огромнейшего исследования, мне же хотелось уделить внимание вопросу о рыночном статусе российской экономики, который она получила совсем недавно. Я пытался отразить в своей работе сущность и основные черты рыночной экономикой, а также особенности рыночной экономики современной России.

Известно, что в наследие от Советского Союза с его плановым ведением хозяйства России досталась не только экономика в плачевном состоянии, но и громадный внешний долг. За последние годы российская экономика претерпела множество самых разных изменений. Какие-то из них пошли ей на пользу, а какие-то нет. Не будет тайной, что при переходе к рыночным отношениям необходимы чёткие и продуманные решения. К сожалению, Правительство России во главе с Президентом не всегда принимало именно такие решения.

В связи с переходом к рынку необходима интеграция российской экономики в мировое хозяйство, что предполагает некоторую либерализацию внешнеэкономической деятельности.

Огромные размеры территории, обилие природных богатств, развитая промышленная база, высокие технологии и эффективно используемые трудовые ресурсы страны в конечном итоге должны не только вывести её из кризиса, но и помочь занять достойное место среди ведущих мировых держав.

В современных условиях глобализации повышаются актуальность исследования влияния иностранного сектора на важнейшие макроэкономические показатели и разработки методических подходов к оценке вклада зарубежных капиталовложений в экономическое развитие и усиление конкурентных позиций страны на мировых рынках. Также возрастает потребность в обосновании эффективной государственной инвестиционной политики, которая позволит увеличить отдачу иностранных инвестиций, прежде всего, выражаемую в темпах прироста ВВП России, улучшить качество управления инвестиционными процессами, создать дополнительные экономические стимулы для развития предпринимательства.

Перспективным направлением развития международного инвестиционного сотрудничества России является возрастание роли и, вместе с тем, экономической компетенции регионов. Выработка мероприятий по улучшению инвестиционного климата регионов позволяет местным правительствам привлечь иностранный капитал в целях повышения конкурентоспособности региональных хозяйственных комплексов и увеличения темпов экономического роста.

Целью курсовой работы является определение сущности и состояния национальной экономики.

Для достижения данной цели были поставлены и решены следующие задачи:

1) изучено понятие национальной экономики как экономической подсистемы;

2) раскрыты субъекты национальной экономики: характеристика и особенности взаимодействия;

3) определены место и роль государства в регулировании национальной экономики;

4) рассмотрена динамика национальных экономических показателей;

5) выявлены проблемы достижения национальной экономической стабильности;

6) определена современная государственная политика национальной экономики.

Объём работы: 25-29
Цена: 1200 ₽
Уникальность: 51-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru