Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

На ваш выбор любая область России

Тема работы: На ваш выбор любая область России
Предметная область: Практическое задание, Туризм
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………….3

Глава 1. Выполнение практических заданий. «Анализ туристских территорий РФ»……………………………………………………………………………...7

Глава 2. «Разработка проекта по развитию туризма на территории дистенации»…………………………………………………………………….17

Глава 3. Пути использования вскрытых резервов Воронежской области….22

Заключение…………………………………………………………………31

Список литературы……………………………………………………..…33

Описание работы:

Введение

Воронежская область расположена в центральной полосе европейской части России. Граничит: на юге -- с Украиной (Луганская область) и Ростовской областью, на западе -- с Белгородской областью, на северо-западе -- с Курской, на севере -- с Липецкой областью, Тамбовской областями, на юго-востоке -- с Волгоградской областью, на востоке -- с Саратовской областью.

Актуальность работы. Природные условия для жизни населения здесь наиболее благоприятные. Воронежская область - староосвоенный район Русской равнины со значительной образованностью природных ландшафтов.

Воронежская область обладает значительным туристско-рекреационным потенциалом, необходимым для развития внутреннего и въездного туризма.

Туризм, являясь высоко интегрированной отраслью экономики, оказывает влияние на все стороны регионального развития, способствуя пополнению бюджетов всех уровней, совершенствованию социальной и рыночной инфраструктуры, решению проблемы занятости населения путем создания новых рабочих мест, укреплению межрегиональных связей. Это составляет актуальность темы исследования.

Научные исследования в области туризма в настоящее время находятся на стадии активного развития. В последнее время начал формироваться понятийный аппарат новой научной системы, которая состоит из прикладных наук о туризме и дисциплин по организации обслуживания туристов. Она получила название «туристская» (1).

Данная научная система охватывает два уровня: во-первых это отрасль в целом (ее структура, ресурсы, межотраслевые связи, закономерности развития, а также территориальная организация, управление, экономика и т.д.), во-вторых - туристский субъект (туристическое предприятие) в частности. Под территориальной организацией туризма понимаем способ объединения структурных единиц в результате которого формируется иерархия туризма. Управление туризма - это система отношений между субъектом управления (Госкомтуризмом, областными управлениями туризма и т.д.) и объектом управления - туристическим предприятием. Экономика туризма раскрывает систему отношений между производителем, посредником (продавцом) и потребителем туристского продукта.

Целью данной работы является обоснование роли потребителя турпродукта в вопросах поиска, анализа и систематизации информации о туристско-рекреационные ресурсы, которые выступают основой развития туризма, производства того или иного вида туристического продукта.

Туризм, как и любая другая отрасль хозяйственной деятельности, имеет свои особые закономерности развития и чрезвычайно сложной социально-экономической системой. Ее составляющие: туристско-рекреационные ресурсы, туристическая индустрия (рынок турпродукта и возможности его реализации), потребитель турпродукта (турист - в нашем понимании - это не просто клиент туристического предприятия, это современный человек с определенными интересами, потребностями, культурой, проблемами, материальными доходами и т.д.).

К ресурсам, которые обеспечивают возможность функционирования данной социально-экономической системы, а именно к туристско-рекреационных, принадлежит (по Реймерсом) часть природных и культурно-исторических ресурсов, выступают средством поддержания и восстановления работоспособности и здоровья людей, на данной фазе развития общества пригодны для предоставления туристских услуг (7).

Те ресурсы, которые на сегодняшний день используются, а также те, которые в силу ряда объективных социально-экономических причин, не доступны, но могут быть использованы (при определенных) условий, формирующих понятие "туристско-рекреационный потенциал" территории. Рекреационный потенциал - это один из показателей природно-ресурсного потенциала, степень способности территории положительно влиять на физическое, психическое и социально-психологическое состояние человека во время отдыха (7).

Летопись России нельзя представит без Воронежской земли. Наш край - один из тех, Которые повлияло на исторический путь страны.

История заселения наших мест уходит в глубокую старину. На берегу Дона, в пределах сел Костенки и Борщево, археологи обнаружили около шестидесяти поселений времен древнего палеолита. Их возраст - от 45 до 20 тысяч лет. Так что версия о Воронежской земле, как одной из колыбели индоевропейской цивилизации, имеет под собой определенную почву. Самый древний монастырь России - Свято-Спасская обитель в селе Костомарово - возник на нашей земле задолго до крещения Руси. Это место получило название «Русская Палестина», стал известным в стране и далеко за ее пределами центром паломничества, являющий чудеса.

В официальных документах строительство города-крепости Воронеж на южных рубежах России обозначено 1585-ым годом. Его основатель воевода Семен Сабуров по приказу царя прибыл из Москвы в верховья Дона, чтоб возвести крепость для охраны русских земель от набегов кочевников с Юга. По одному из преданий его выбор пал на холм, из которого бил чистейший родник. Один из элементов герба Воронежской области - кувшин с изливающейся водой. Доподлинно известно, что строительство города началось с того места, где сейчас располагается главный корпус Воронежского государственного университета. Одновременно с крепостью был построен Благовещенский собор.

В ХVII веке Петр I именно в Воронеже положил начало созданию российского военно-морского флота, именно здесь он построил свой первый Линкор «гото предестинация» ( «Божье предвидение») и другие корабли для Азовского похода. И на то время, пока царь работал топором на Воронежской верфи, весь двор переехал сюда. В общей сложности русский царь посещал Воронеж 13 раз и провел здесь 400 дней.

Впоследствии наша земля еще не раз играла роль крупного политического центра. В 1711 году Воронеж стал столицей Азовской губернии. В ХVIII веке наша губерния включала в себя нынешние Тамбовскую, Курскую, Белгородскую, Пензенскую, Саратовскую, Рязанскую, Владимирскую, Тульскую, Орловскую области. С 1928 года по 1934 год Воронеж - административный центр Центрально-черноземное области, включающий территории Нынешний Воронежской, Тамбовской, Орловской и Курской областей. В двадцатые годы прошлого века даже обсуждался вопрос по разнесению столиц СССР и РСФСР - с переносом последней в Воронеж.

Объём работы: 30
Цена: 750 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru