Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Роль философии в жизни военнослужащего

Тема работы: Роль философии в жизни военнослужащего
Предметная область: Реферат, Философия
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Мировоззрение как стратегический фактор активности личности военнослужащего 3

2 Смысленножизненные проблемы военнослужащего 3

3 Роль философии в жизни военнослужащих 3

Заключение 3

Список литературы 3

Описание работы:

Введение

Военная деятельность во все времена абсолютно каждой страны явля-ется чрезвычайно важным и особенным типов человеческой деятельности. В прошлых столетиях были и завоеватели и защитники. Наша страна тоже хлебнула горести войны. На протяжении всей истории России наши соотече-ственники постоянно вставали на вооруженную защиту Родины, посвящали себя воинской службе. Однако за последние годы объективные условия во-инской деятельности в нашей стране кардинальным образом изменилось. Не-эффективность проводимой военной реформы, падение престижа военной службы, фактический развал воспитательной работы на современном исто-рическом этапе смены духовных ценностей и ориентиров в обществе, приво-дят к резкому снижению морально-психологического состояния военнослу-жащих. Оно проявляется, в первую очередь, в отсутствии у большей части личного состава четкого преставления о целях и задачах военной службы, «размытости» идеалов и ценностей, нечеткости мировоззренческих и нравст-венных позиций, в нежелании выполнять воинской долг, росте преступности и различных форм аморализма. Этим объясняется определенная мировоз-зренческая растерянность наших военнослужащих, особенно молодых, утра-та ими жизненной перспективы, целей и смысла воинской службы.

Именно по этой причине возрастает роль философского знания не только в осмыслении перечисленных выше проблем, но и в целом для реали-зации научного подхода для осуществления управления воинской деятельно-стью.

Важное место здесь занимают мировоззренческие функции филосо-фии, помогающие решать возникающие проблемы управления на рациональ-ной основе. Они служат целям ориентации человека в окружающей природ-ной и социальной реальности.

Многочисленные примеры ответственного подхода к делу со стороны видных государственных и политических деятелей или военных полководцев свидетельствуют о том, что одной из причин их заметных профессиональных успехов является возвышенность их идеологии и мировоззрения. Это вполне закономерно, ибо именно мировоззренческая составляющая как стержень ду-ховности личности выступает стратегическим фактором ее активности в са-мых различных видах деятельности. Поэтому проблема мировоззрения лич-ности, ее духовная готовность к служению Родине, своему народу, выполне-ние гражданского и патриотического долга по защите интересов Отечества должны рассматриваться как главное звено развития российского общества в современных условиях. В полной мере это относится и к личности военно-служащего, ее мировоззренческим установкам и качествам, а также способ-ности адекватно современным реалиям применить свои силы и умения на благо страны в сфере обеспечения военной безопасности

В работе рассматривается профессиональная военная служба, в кото-рой фактор долженствования пронизывает практически все ее стороны, в том числе, индивидуальные отношения людей. Одной из специфических черт во-енной службы является особая нравственная значимость каждого поступка солдата, так как применение средств вооруженного насилия связано с такими абсолютными ценностями, как свобода и жизнь человека. Армия станет бое-готовой и отвечать современным требованиям, если служить в ней будут не "винтики", а высокоинтеллектуальные, мыслящие профессионалы. Мысля-щий же индивид не может быть равнодушным к жизненному смыслу того, что он делает. Поэтому добросовестно выполнение воинского долга в пер-спективе можно связывать с объективной смысловой значимостью его со-держания.

Объём работы: 18
Цена: 225 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru