Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

вар 14

Тема работы: вар 14
Предметная область: Курсовая работа, Финансы
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Основы организации страхового дела в России 4

1.1 Понятие, цели и задачи страховой деятельности 4

1.2 Организация страхового дела 4

Глава 2. Основные проблемы и тенденции развития страхового дела в России 4

2.1 Современные проблемы страхового рынка 4

2.2 Тенденции развития страхового дела 4

Заключение 4

Список использованных источников 4

Описание работы:

Введение

Степень актуальности темы данной курсовой работы весьма актуальна. В России в настоящий момент идут значительные изменения в экономике. В общественное сознание всё больше закладывается мысль о том, что проводить страховую деятельность просто необходимо. Это является важной частью всей рыночной инфраструктуры. Для развития подобного мнения послужило то, что стали резко осуждать сферу государственного влияния на развитие производства и распределение материальных благ. Кроме этого, на данное мнение повлияло проведение приватизации и акционирования собственности, формирование большого количества самостоятельных хозяйствующих субъектов, которые действуют на свой страх и риск в условиях жесткой конкуренции.

Условия экономики свободного предпринимательства способны обеспечить всем равные возможности. Каждый хозяйствующий субъект несет самостоятельно ответственность за свою деятельность. Он может получить все выгоды, связанные с реализацией личных целей, и возмещает все издержки, которые связаны с их провалом.

Мировая практика доказывает, что каждая услуга может достичь максимальной степени эффективности для потребителя только при наличии спроса и предложения, более чем достаточного для его удовлетворения. Таким образом, механизм страхового рынка предполагает, с одной стороны, процесс формирования специфических страховых потребностей, а с другой - организованную систему предложений по их удовлетворению.

Спрос на страховые услуги является наиболее сложным элементом страхового рынка. Новые условия хозяйствования объективно выделяют новые дополнительные потребности предприятий, учреждений, организаций в страховой защите от различного рода коммерческих, промышленных и научно-технических рисков, потери прибыли и т.д., а также разнообразных имущественных интересов граждан. Расширение сферы страховых рисков будет способствовать увеличению спроса на страховые услуги.

Страховая деятельность в России стала приобретать характер особого вида коммерческой деятельности только в последние годы, после ликвидации государственной монополии "Госстраха" и "Ингосстраха" и принятия Закона Российской Федерации "О страховании".

Сфера страхования представляет собой инфраструктуру, способствующую повышению эффективности всех сфер предпринимательской деятельности. Но на данном этапе развития страховые компании испытывают на себе ряд проблем, вызывающих торможение развития данного вида деятельности.

Объектом работы является страховое дело. Предметом работы выступает организация страхового дела в России на сегодняшний день.

Целью данной работы является выявление всей сложности организации страховых предприятий в сложившихся условиях, а также исследование проблем страхового рынка, вызывающих негативные воздействие на его развитие.

Для достижения поставленной цели в работе необходимо решить следующие задачи:

 изучить теоретические основы страхового дела;

 изучить структуру страхового дела;

 выявить проблемы и тенденции развития страхового рынка в России.

При подготовке данной работы использованы материалы следующих авторов: работа Васильевой Д.О., Блажевич О.Г., Мурашовой Е.А. «Страховой рынок Российской Федерации: основные проблемы и пути их решения», статья Винниковой И.С., Кузнецовой Е.А., Хачатрян Л.А., Сидоровой Е.В. «Современные аспекты развития страховой отрасли», труд Жога Е.Ю. и Васенина А.Ю. «История страхования в России», а также труда других ученых и учебники по страховому дела. Так же при изучении данной темы применялись законы и акты, касающиеся страхования.

Работа состоит из введения, двух глав основной части, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 25
Цена: 450 ₽
Уникальность: 45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru