Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Женская преступность

Тема работы: Женская преступность
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Криминология
Краткое содержание:

Содержание

Введение………………………………………………………………….………....…...3

1. Понятие и характеристика женской преступности...............................................5

2. Сравнительный анализ правового положения женщин осужденных к лишению свободы в Советской России и на современном этапе…………….………………….11

3 Перспективы развития Российского законодательства в отношении осужденных женщин……………………………………………………………..…………………..26

Заключение………………………………………………………..….…………………34

Список использованной литературы…………………………….….…………………37

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Наступившее 21-е столетие примечательно многими знаковыми политическими событиями, природными катаклизмами, экономическими потрясениями. Не осталась в стороне и криминальная сторона жизни. Период коренных преобразований, происходящих сегодня в Российской Федерации, сопровождается некоторыми негативными явлениями. К числу таковых, бесспорно, можно отнести развитие преступности.

Противоправные действия против граждан стали более изощрёнными и жестокими. Заметно выросло число убийств, похищений детей, изнасилований. На этом неблагоприятном фоне не осталась в стороне и женская преступность. В Западной Европе за два последних десятилетия она увеличилась в 4 раза.

Особую тревогу вызывает женская преступность, которая существенно влияет на криминогенную обстановку. Женская преступность имеет циничный, жестокий и агрессивный характер. Она оказывает отрицательное воздействие на общую преступность, особенно на преступность подрастающего поколения. Поэтому возникает необходимость поиска наиболее эффективных направлений, форм, средств и методов нейтрализации как самой женской преступности, так и её негативных последствий.

Причём речь идёт не о кражах или мошенничестве, а о тяжких преступлениях. В той же Италии на долю женщин приходится 13% убийств. В Великобритании каждое 3-е заказное убийство приписывается прекрасному полу. В Испании количество женщин в тюрьмах увеличилось в 2 раза. Вот вам и благополучный цивилизованный мир. Но не будем забывать, что в Европу стекаются безработные граждане со всего мира. Именно они и создают напряжённую криминальную обстановку в обществе.

В связи с этим, особое значение имеет деятельность исправительных учреждений Уголовно-исполнительной системы России в части защиты прав и законных интересов осуждённых женщин.

Несоответствие положений Уголовно-исполнительного законодательства и практики реализации прав и законных интересов женщин, осужденных к лишению свободы, вызывают серьезные трудности в процессе исправления осужденных, что особенно наглядно отражается на результате воздействия этого вида наказания осужденных женщин.

Проблема правового положения женщин в местах лишения свободы не ограничивается вышеперечисленными факторами, теоретическим подходом и необходимостью дальнейшего совершенствования правотворчества в данной области. Так же как и нормы современного законодательства, регулирующие правовое положение женщин, осужденных к лишению свободы, требуют большего совершенствования. Не смотря на огромное количество работ, касающихся проблем преступности женщин, правового положения осужденных женщин, условий отбывания наказания женщинами, комплексного рассмотрения проблемы правового положения женщин осужденных к лишению свободы так и не было предложено.

Цель исследования – комплексный анализ женской преступности.

Основными задачами работы, исходя из поставленной цели, являются:

- определить понятие и характеристику женской преступности;

- проанализировать правовое положение женщин осужденных к лишению свободы в Советской России и на современном этапе;

- рассмотреть перспективы развития Российского законодательства в отношении осужденных женщин.

Таким образом, задачи исследования определяют структуру и содержание работы: во введении обоснована актуальность темы исследования, представлены цель, задачи исследования, а также методологическая основа исследования. В основной части представлен комплексный анализ женской преступности. В заключении приведены выводы по результатам исследования.

Диалектический метод научного познания, системный подход, анализ литературных источников, метод обобщения и описания послужили методологической основой исследования в работе.

Объём работы: 30-34
Цена: 1150 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru