Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Деньги, их сущность и функции

Тема работы: Деньги, их сущность и функции
Предметная область: Курсовая работа, Экономика отрасли
Краткое содержание:

Содержание

Введение 5

1 Теоретические основы сущности денег 7

1.1 Характеристика сущности денег 7

1.2 Функции денег 10

1.3 Факторы, влияющие на сущность и функции денег…………………..12

2 Анализ сущности и функций денег 14

2.1 Трансформация сущности современных денег 14

2.2 Модификация функций денег в современных условиях 15

3 Перспективы развития современных денег 20

3.1 Проблемы функционирования денег 20

3.2 Пути повышения эффективности функционирования денег 22

Заключение 27

Список использованных источников 30

Описание работы:

Введение

Актуальность темы. Тема денег является актуальной всегда и во всех отраслях современной экономики, так как ежедневно мы все сталкивается с деньгами. Деньги для многих людей составляют основную ценностную меру и являются всеобщим эквивалентом, деньги, возможно, поменять на любой товар, работу, услугу, либо нематериальные блага, они используются как посредник, который делает процесс рыночного обмена более удобным и доступным.

Деньги сегодня могут обслуживать разнообразные платежные отношения, которые включают и трудовые. Эта функция в основном и обеспечила широкое развитие кредитной системы. Деньги на мировом рынке могут обеспечивать перемещение капитала между странами. Деньги могут обслужить реализацию и производство общественного капитала через систему денежных потоков между сферами хозяйства, отраслями производства и регионами страны. Данные потоки организовывают государство, хозяйствующие субъекты и отчасти — отдельные лица, при этом оборот стоимости общественного продукта начинается и заканчивается у владельца капитала.

В современных рыночных условиях эффективность применения валюты зависит во многом от устойчивости ее денежной единицы, т. е. от постоянства курса и наличия тенденции к его повышению.

Как нам известно, деньги это историческая категория. Они появились на определенном этапе развития общества. В процессе экономических отношений производство и обмен товаров стали более регулярными, появились деньги как всеобщий эквивалент, но единого взгляда на происхождение денег среди экономистов так и не возникло.

В современном мире, особенно в странах с рыночной экономикой, велика роль денег. Без денег невозможна работа предприятий, выполнение социальных программ, обеспечение быта, функционирование государства. Данной проблематике посвящены труды многих ученых, таких как Лаврушин О. И., Аганбегян А. Г., Криворучко С. В., Семенов С. К., Юров А. В. Теории возникновения денег.

В рыночной экономике деньги играют огромную роль. Без них невозможен рыночный обмен. Деньги выступают в роли всеобщего эквивалента, который можно обменять на любой другой товар. При этом главное свойство денег – это их абсолютная ликвидность. То есть скорость и легкость обмена денег на другие активы – наивысшая.

Почти все микро- и макроэкономические показатели определяются в денежном измерении, это ещё раз доказывает огромное значение денег, и позволяет проанализировать их динамику и более того, сравнить с другими показателями. К другим самым главным показателям относятся: уровень цен, ВВП, затраты, денежная масса, выручка. Всё это доказывает важность и необходимость рассмотрения нами такой темы как сущность, природа и функции денег. По нашему мнению, данная тема достаточно значима на сегодняшний день.

Целью данной работы является изучение денег, их сущности и функций.

Согласно поставленной цели будут решены следующие задачи:

- сделать характеристику сущности денег;

- рассмотреть функции денег;

- определить факторы, влияющие на сущность и функции денег;

- изучить трансформацию сущности современных денег;

- рассмотреть модификацию функций денег в современных условиях;

- определить проблемы функционирования денег;

- определить пути повышения эффективности функционирования денег.

Объект исследования – деньги.

Предмет исследования – сущность и функции денег.

Методы исследования – анализ, синтез, сравнение, исторический.

Структура работы. Курсовая работа состоит из введения, трех глав, содержащих семь параграфов, заключения, списка использованных источников.

Объём работы: 25-29
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru