Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Отчет по учебной практике

Тема работы: Отчет по учебной практике
Предметная область: Отчет по учебно-ознакомительной практике, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Концепции социального сопровождения несовершеннолетних в России и за рубежом 5

2 Общая характеристика деятельности ГБУСОН «СРЦН «Гармония» 12

3 Выявление психолого-педагогических условий успешного профессионального самоопределения 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 29

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Я проходил учебную практику в ГБУСОН «СРЦН «Гармония» в г. Оренбурге.

Актуальность темы исследования. Проблема социализации и ресоциализации несовершеннолетних очень актуальна в нашем обществе.

Приоритетным направлением социально-экономического развития Российской Федерации, безусловно, является забота о подрастающем поколении, о тех, кому в будущем предстоит стать активным субъектом общественного воспроизводства, гарантом безопасности и хранителем духовного наследия России. Статистические данные, отражающие уровень преступности в подростковой среде на территории РФ призваны сформировать пристальное внимание со стороны государства к распространению различных форм подростковой преступности, например за 2016 год в Российской Федерации было выявлено 48023 несовершеннолетних, совершивших преступления. Сложившаяся ситуация в настоящее время мобилизует все инновационные способы решения данной проблемы, идет поиск новых форм профилактики, подходов, стратегий противодействия преступности среди несовершеннолетних.

Кроме того, заинтересованность государства данным вопросом отражено в Указе Президента РФ от 01.06.2012 N 761 «О Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы» , разработанного с учетом Стратегии Совета Европы по защите прав ребенка на 2012 - 2015 годы (от 15 февраля 2012 г.), которая направлена на формирование дружественных ребенку услуг и систем, искоренение всех форм насилия в отношении детей, гарантирование прав детей в ситуациях их особой уязвимости. Разработка программы восстановительного правосудия в отношении детей предусматривает комплекс воспитательных мер и мер социально-психологического и педагогического сопровождения, а также обеспечение взаимодействия судов и правоохранительных органов со специалистами по ювенальным технологиям - медиаторами, психологами, социальными педагогами и социальными работниками при ее реализации

Целью отчета по практике является исследование проблем социальной адаптации несовершеннолетних на примере ГБУСОН «СРЦН «Гармония».

В ходе написания данной работы были поставлены и решены следующие задачи:

1. Изучены концепции социального сопровождения несовершеннолетних в России и за рубежом .

2. Дана общая характеристика деятельности ГБУСОН «СРЦН «Гармония».

3. Охарактеризован восстановительный подход как методологическая и технологическая основа социального сопровождения несовершеннолетних.

Методологическая основа исследования. В основу работы положены метод анализа, системный и сравнительный метод, историко-правовой метод, юридический метод, формально-логический метод. Использование данных методов помогает глубже и шире подойти к изучению темы.

Степень научной разработанности рассматриваемой темы очень велика. Количество трудов, затрагивающих данную тему достаточно широко, это хорошо отражалось в работах таких ученых как Васильев В.Л., Алферов Прозументов Л.М., Серебряник Е.В., Барышева А.В., Уткин В.А. и др.

Структурно отчет состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 15-18
Цена: 1000 ₽
Уникальность: 50-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru