Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Родовспоможение при патологических родах у собак по причине не правильной позиции и положении плода

Тема работы: Родовспоможение при патологических родах у собак по причине не правильной позиции и положении плода
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Биология
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Характеристика предприятия, анализ воспроизводства стада 5

2. Литературный обзор 9

3. Курация 23

Заключение 30

Список литературы 31

Приложение 31

Описание работы:

Введение

Актуальность темы состоит в том; что, несмотря на очевидные достижения ветеринарной акушерской науки в области физиологии и патологии размножения собак, отмечается тенденция роста удельного - веса, патологических радов у сук, а имеющиеся научные достижения далека не всегда в практике кинологии реализуются в должной мере.

Роды как этап цикла воспроизводства, связанный делением единой системы «мать-плод», функционирующей в период; беременности, на составляющие его компоненты, в акушерстве занимают крайне важное место. Патология родового процесса нередко является единственной причиной гибели приплода, что прямо отражается на экономической эффективности разведения собак разных пород и их использовании, а также сопровождается, ростом числа мертворожденных щенят: от 4,8% при слабых нарушениях динамики родового процесса до 50,7% — при оказании родовспоможения; и хирургическом вмешательстве (абдоминальное родоразрешение).

Аномалии: родовых, сил являются довольно частым осложнением родового акта. До сих пор нет надежных и в то же время абсолютно безвредных способов профилактики и лечения разнообразных форм этой патологии. Последствия аномалий сократительной деятельности матки в родах могут оказаться весьма опасными как для матери, так и для плода.

Патология родового акта, связанная с нарушениями сократительной деятельности матки, является фактором, обуславливающим, многочисленные осложнения у новорожденного и матери. Разногласия в оценке механизма нарушения сократительной деятельности матки еще не устранены.

Для выявления той или иной аномалии родовых сил большое значение имеет правильная оценка тонуса, и сократительной деятельности матки. При неосложненном течении родов наблюдают так называемый ауксотонический эффект, т.е. постепенное нарастание тонуса матки по мере прогрессирования родового акта. Физиологические параметры сократительной деятельности матки, присущие неосложненным родам, характеризуются наличием феноменов тройного нисходящего градиента и доминанты дна. Для физиологически развивающейся родовой деятельности характерна также реципрокность (взаимосвязанность) сократительной активности тела матки и нижних ее отделов, а также координированность по вертикали и по горизонтали. Кроме того, наблюдается отчетливо выраженная разница в продолжительности отдельных фаз маточного цикла сокращения: длительность фазы начала и нарастания сокращения матки в несколько раз короче фазы расслабления миометрия.

Задачи:

• Охарактеризовать питомник для собак;

• Рассмотреть, как протекают роды у собак;

• Проанализировать виды и причины патологических родов у собак;

• Выполнить наблюдение за собакой при патологических родах.

Объём работы: 30-34
Цена: 1260 ₽
Уникальность: 60-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru