Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

тема на выбор исполнителя.

Тема работы: тема на выбор исполнителя.
Предметная область: Курсовая работа, Теория государства и права
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

Введение……………………………………………………………………..…….3

1. Правонарушение: понятие, признаки, виды…………………………..…6

2. Состав правонарушения: понятие, элементы………………………..….13

3. Причины и условия совершения правонарушений в РФ………………

4. Юридическая ответственность: понятие, признаки, цели, функции, принципы, виды………………………………………………………..…

Заключение…………………………………………………………………….…

Список использованной литературы………………………………………...…

Описание работы:

Введение

На всех исторических этапах существования человечества, проблема правонарушений всегда была весьма актуальной. При любом общественном строе и формации данные вопросы никогда не утрачивали своей значимости. Особенно сегодня, когда ежегодно количество правонарушений не снижается, а увеличивается в геометрической прогрессии. Преступность, как негативное явление, оказывает существенно-отрицательное влияние на динамику развития нашей страны, является сдерживающим фактором развития российского общества. Любые правонарушения непосредственным образом затрагивают самые различные сферы общественной жизни, характеризуются многообразными процессами и отличаются высоким динамизмом не только в границах определенного государства, но и в рамках отдельных регионов. В связи с чем, в данной обстановке понятие правонарушений и юридической ответственности приобретает всё большую важность и значение. Без эффективно действующего механизма юридической ответственности нормы, регулирующие права и обязанности членов общества, носят декларативный характер. В связи, с чем считаю, что названные выше обстоятельства обуславливают актуальность выбранной темы курсовой работы.

Объектом изучения стали такие категории как правонарушения и юридическая ответственность. Предметом - теоретическое изучение понятия, содержания и элементов правонарушений и юридической ответственности.

Целью данного исследования является комплексное изучение правонарушений и юридической ответственности в их соотношении, а также проведение теоретического анализа данных правовых явлений. Поставленная цель достигается решением следующих задач:

- определить понятие и рассмотреть характерные признаки и существующие виды правонарушений;

- изучить и анализировать состав правонарушений: понятие и элементы;

- установить причины и условия совершения правонарушений в РФ;

- исследовать понятие юридической ответственности, её характерные признаки, её цель, а также изучить её функции, принципы и существующие виды.

Как известно, успех выполнения поставленных задач в наибольшей степени зависит от выбранных методов исследования. В данной работе применялись следующие методы: изучение и анализ научно-правовой литературы, обобщение научных взглядов, абстрагирование, анализ, синтез, дедукция, и другие методы, использующиеся в юриспруденции.

Нормативной базой исследования в данной курсовой работе составили различные нормативно-правовые акты, среди которых УК РФ, КоАП РФ, Трудовой Кодекс, а также международно-правовые акты и многое другое.

Подчеркнём, что вопросы, связанные с понятием правонарушений и юридической ответственности весьма широко изучаются в отечественной литературе. В связи с чем, теоретической основой исследования стали: учебная, научная и специальная литература, монографические и диссертационные исследования, статьи из периодических изданий таких авторов как: О.В. Мартышина, В.В. Лазарева, Т.Н. Радько, Е.В. Грызунова, М.И. Абдулаева и многих других.

Цели и задачи исследования предопределили будущую структуру работы. В связи с чем, данное исследование состоит из введения, основной части, заключения, и списка используемой литературы.

Объём работы: 25-29
Цена: 775 ₽
Уникальность: 75-85 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru