Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Управление структурой капитала предприятия(предприятие на усмотрение автора по Оренбургу)

Тема работы: Управление структурой капитала предприятия(предприятие на усмотрение автора по Оренбургу)
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Финансы
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение 3

1 Теоретические аспекты управления структурой капитала 3

1.1 Понятие структуры и стоимости капитала 3

1.2 Преимущества и недостатки различных способов финансирования 3

1.3 Понятие стоимости капитала. Оптимальная и целевая структура капитала 3

2 Анализ и оценка структуры капитала на примере ооо «атлас-мебель» 3

2.1 Организационно-управленческая характеристика ООО «Атлас-Мебель»…………………………………………………………… ……….3

2.2 Оценка финансово-экономического состояния ООО «Атлас-Мебель» 3

2.3 Анализ структуры капитала ООО «Атлас-Мебель» 3

3 Оптимизация структуры капитала на примере ооо «атлас-мебель» 3

3.1 Этапы оптимизации 3

3.2 Оптимизация структуры капитала ООО «Атлас-Мебель» 3

Заключение 3

Список использованных источников 3

Приложение А Таблица – Бухгалтерский баланс ООО «Атлас-Мебель» 3

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

На сегодняшний день любое предприятие для выполнения своих ос-новных функций должно иметь некоторую совокупность ресурсов экономиче-ской группы, а также факторов, относящихся к производственной деятельности. При этом, в целях повышения эффективности деятельности производственного процесса, важное место занимает присутствие у фирмы запаса, в состав которо-го входят ресурсы, предназначенные для длительного использования, либо ка-питал. Капитал же подлежит формированию лишь при соблюдении требования, в рамках которого происходит удовлетворение потребностей, целью которых служит завладение некоторыми наиболее значимыми активами и оптимизация структуры такого капитала, что позволяет повысить эффективность использо-вания данного вида ресурса.

Капитал имеет определенную структуру, которая подразумевает систе-му средств финансовой группы, которой располагает предприятие и получает ее из различных источников финансирования долгосрочного типа. Также, поня-тие структуры капитала характеризуется как соотношение различных обяза-тельств предприятия и его собственного капитала.

Помимо прочего, структура капитала дает возможность наглядно опре-делить соотношение, возникающее между заемным и собственным капиталом предприятия. В зависимости от степени оптимизации структуры капитала зави-сит то, насколько эффективно будет реализована финансовая стратегия фирмы. При этом, сопоставление двух вышеназванных типов капитала зависит от их уровня стоимости.

Структура капитала характеризуется как фактор, определяющий сте-пень влияния на состояние финансовой системы любого предприятия, в том числе его платежеспособность и уровень ликвидности, а также степень доходов и рентабельность деятельности. Необходимым является проведение оценки эф-фективности структуры предприятия, что позволяет выявить положительные и отрицательные стороны развития фирмы, выделить основные направления со-вершенствования. Причем, данный вид оценки дает возможность наглядно оп-ределить зависимость между капиталами предприятия и оптимизировать сис-тему использования средств при осуществлении деятельности.

Управление структурой капитала является важным процессом управле-ния на предприятии, в связи с тем, что степень оптимизации средств организа-ции оказывает влияние на его эффективность, конкурентоспособность относи-тельно других предприятий. Если на предприятии система управления капита-лом отсутствует, либо осуществляется на недостаточном уровне, появляются различные риски финансового направления, которые напрямую влияют на бла-гополучие предприятия. Такие риски имеют возможность приведения предпри-ятия к банкротству и разорению, что имеет отрицательное значение для вла-дельцев предприятий и выступает как нежелательный результат деятельности.

Опираясь на практику мирового масштаба, определено, что развитие организации при использовании лишь собственных средств и ресурсов приво-дит к снижению определенных видов финансовых рисков, при условии резкого снижения скорости процесса получения прибыли, что выступает основной функцией любого предприятия. Что же касается ситуации использования заем-ных средств, в случае их использования при учете существования строго уста-новленного процесса управления финансовой деятельностью, возникает воз-можность резкого увеличения объемов прибыли, получаемой предприятием, в короткие сроки.

Все вышеназванные аспекты свидетельствуют о высокой актуальности исследуемой проблемы, обуславливают необходимость глубокого и детального изучения процесса управления капиталом предприятия.

Целью данного исследования является изучение процесса управления структурой капитала на примере предприятия торговли ООО «Атлас-Мебель».

Для достижения поставленной цели необходимо решение ряда задач, к числу которых относятся:

— рассмотрение понятия структуры и стоимости капитала;

— определение положительных и отрицательных сторон различных способов финансирования;

— изучение понятия стоимости капитала, выделение оптимальной и целевой структур капитала;

— проведение анализа и оценки структуры капитала на примере пред-приятия ООО «Атлас-Мебель»;

— характеристика процесса оптимизации структуры капитала, исполь-зуемого на предприятии ООО «Атлас-Мебель» и выявление целевой структуры капитала данного предприятия.

В качестве объекта исследования в рамках данной работы выступает торговое предприятие ООО «Атлас-Мебель». Предметом исследования являют-ся показатели деятельности данной организации, представленные в бухгалтер-ском балансе.

Объём работы: 20
Цена: 1075 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru