Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и виды преступлений против общественной безопасности и правопорядка

Тема работы: Понятие и виды преступлений против общественной безопасности и правопорядка
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

1. Сущность и значение субъективного портрета для розыска преступников 4

1.1. Понятие и значение субъективного портрета в криминалистике 4

1.2. Средства реализации и проблемы совершенствования метода субъективного портрета для розыска преступников 4

2. Особенности использования метода субъективного портрета при розыске преступников 4

2.1. Использования субъективного портрета для словесного описания живых лиц 4

2.2. Проведение портретных экспертиз как продолжение использования метода субъективного портрета 4

Заключение 4

Список литературы 4

Приложение А 4

Приложение Б 4

Приложение В 4

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования заключается в том что криминалистическая портретная экспертиза – это не что иное как определение личности человека на непосредственной основе многочисленных исследований по факту многочисленных присутствующих особенностей имеющих отношение к его внешности при использовании различных материальных данных таких как фотографии, рисунки и в том числе видеозаписи.

При всем этом объектом данного криминалистического исследования может послужить в том числе и так называемые посмертные маски, стоматологические данный, медицинские сведения об присутствующих аномалиях и в том числе повреждениях лица либо иных частей тела, рентгеновские снимки головы либо данные о перенесенных раннее операциях.

Одной из достаточно трудоемких задач, образующихся в ходе расследования и раскрытия правонарушений, например - при розыске преступников, - считается установление персоны обвиняемых, и еще лиц, причастных к событию правонарушения.

Показатели непосредственно внешности издревле применялись для розыска и отождествления преступников.

Но достаточно остро стояла проблема установления лица, который раньше был неизвестен работнику розыска либо свидетелям правонарушения. Вследствие этого в целях выделения уже известных преступников из совокупного количества добропорядочных членов сообщества применялись такие безжалостные меры, как калечение, клеймение, и в том числе описания, что были случайными и несистематизированными. Впрочем, были из этого правила и отдельные исключения.

Прогрессивная система описания непосредственно внешности человека была предложена знакомым французским криминалистом Альфонсом Бертильоном в книжке «Инструкция по описанию примет», изданной в конце XIX в криминалистике: полный курс.

В случае если показатели непосредственно внешности обозначались уже в первых работах по криминалистике, тогда составляющие непосредственно внешности стали систематизироваться сравнимо не так давно. Составляющую непосредственно внешности - это неважно какая выделенная в ходе исследования и исследования часть внешнего вида человека, к примеру, голова, нос, походка и т.д. Показатель непосредственно внешности - это проявление качества непосредственно внешности, характеризующее точный ее составляющую, а именно великая голова, длинноватые руки, активная походка и т.д. В криминалистической практике в целях верного воссоздания и описания внешний вид человека анализируется по деталям и признакам.

В представленной работе рассмотрены главные нюансы составления субъективных портретов и их применение при розыске преступников.

Объектом работы является субъективное составление портрета.

Предметом курсовой работы является рассмотрение и изучение вопроса составление портрета при розыске преступника.

Целью данной курсовой работы является рассмотрение вопроса применение субъективного портрета в розыскной работе полиции.

На основании поставленной цели необходимо решить последующие задачи такие как:

-изучить понятие и рассмотреть определение субъективного портрета;

-ознакомиться с средствами используемыми при составлении субъективного портрета;

-использование субъективного портрета при розыске преступника.

Структура курсовой работы состоит из введения, двух глав, четырех подпунктов, заключения и списка используемой литературы.

Объём работы: 25
Цена: 450 ₽
Уникальность: 40 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru