Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Политико-правовая доктрина Дж.Локка

Тема работы: Политико-правовая доктрина Дж.Локка
Предметная область: Реферат, История государства и права
Краткое содержание:

Содержание

Введение.......................................................................................................................3

1. Взгляды Дж. Локка на устройство государства и права......................................5

Заключение.................................................................................................................13

Список литературы....................................................................................................15

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

В данном реферате рассматривается тема политико-правовых взглядов Дж. Локка на устройство и существование государства и права. Данная тема является весьма актуальной, так как Дж. Локк является своеобразным «открытием» своего века, который предложил инновационные взгляды, доселе не сформулированные и не пропагандируемые. Исходя из разработанной доктрины Дж. Локка о государстве и праве, стали строится и формироваться правовые системы и учения о государстве и праве более позднего времени. Доктрина Дж. Локка легла в основы многих учений, которые сформировались в последующем, повлияла на формирование взглядов других ученых и политических деятелей.

Изучение вопроса взглядов деятелей прошлого важен, так как на основе прошлого опыта формируется настоящее, изучив взгляды политических деятелей прошлого мы сможем понять, что оказало влияние на существование современной системы права, некоторые особенности правовой системы и соотношения государства и права станут нам понятными, а изучение взглядов отдельного ученого поможет найти ответы и на другие вопросы. Также необходимо знакомиться с политико – правовыми взглядами отдельных исторических фигур и с целью саморазвития, расширения кругозора.

Таким образом, объектом исследования являются политико-правовые взгляды Дж. Локка по поводу устройства и соотношения государства и права, то есть его взгляды, облечённые в правовую доктрину.

Передо мной поставлена цель: изучить политико-правовые взгляды на государство и право Дж. Локком.

Для достижения поставленной цели, необходимо реализовать следующие задачи:

1. Определить условия формирования данных политико-правовых взглядов,

2. определить сущность правовой доктрины Дж. Локка, выделив ее отличительные признаки

В качестве методов исследования применялись общие и частные методы, включая системный, исторический и иные, системный анализ исследуемых явлений и результатов. В основе лежит описательный и исторический метод, с помощью которого дается характеристика взглядов Дж. Локка и его доктрины.

Реферат состоит из введения, основной части, посвященной характеристике политико-правовых взглядов Дж. Локка и заключения.

Объём работы: 15
Цена: 450 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru