Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Совершенствование деятельности органов гос власти по управлению спортивно-культурным потенциалом региона

Тема работы: Совершенствование деятельности органов гос власти по управлению спортивно-культурным потенциалом региона
Предметная область: Курсовая работа, Государственное и муниципальное управление
Краткое содержание:

Введение 3

1. Управление спортивно-культурным потенциалом региона 5

1.1 Физическая культура и спорт как объект государственного и муниципального управления 5

1.2 Нормативно-правовое регулирование в сфере физической культуры и спорта 5

2 Совершенствование деятельности органов государственной власти по управлению спортивно-культурного потенциала региона 5

2.1 Система управления спортивно-культурным потенциалом 5

2.2 Рекомендации по совершенствованию управления спортивно-культурным потенциалом региона 5

Заключение 5

Список использованных источников 5

Описание работы:

Актуальность темы обусловлена тем, что первоочередная задача государ-ства и органов управления спортивно-культурным потенциалом региона - это забота о человеке, о его здоровье, о предоставлении ему возможностей для ак-тивных занятий физической культурой и спортом.

В последние годы государство сформулировало масштабные цели в об-ласти физической культуры и спорта и сделало их одними из национальных приоритетов. Достижение этих целей в современных условиях является слож-ной социально-экономической задачей, требующей глубокого осмысления су-ществующих подходов и имеющегося практического опыта.

Для развития физической культуры и спорта требуется правильное и эф-фективное управления как на федеральном, региональном, так и на муници-пальном уровнях. Каждый субъект РФ разрабатывает и реализует региональ-ные, межмуниципальные, муниципальные и отраслевые программы, создает областные и республиканские концепции и доктрины, формирует календари и планы спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятий, в которых предусматриваются и механизмы их реализации с участием органов государст-венной власти РФ, субъектов РФ, местного самоуправления и общественности, то есть при объединении усилий и ресурсов всех заинтересованных сторон и их взаимодействии возможно планомерное развитие физической культуры и спор-та. Взаимодействие вступает основой развития физической культуры и спорта и затрагивает практически все процессы и явления, в том числе и социально-экономические. Поэтому изучение государственной и муниципальной политики в области спортивно-культурного потенциала, а также разработка предложений по совершенствованию данной сферы управления приобретает особую акту-альность.

Степень изученности. Целый ряд вопросов управления сферой физиче-ской культуры и спорта находятся в поле зрения специалистов, исследующих различные стороны управленческой деятельности. В настоящее время всесто-ронних перемен связка «здоровье и спорт» привлекло также внимание и работ-ников государственного и муниципального управления. Физическую культуру и спорт как объект управления рассматривали М.И. Золотов, В.В. Кузин, С.С. Филиппов и другие.

Объектом работы является деятельность органов государственной власти в области спортивно-культурного потенциала региона.

Предмет работы - способы улучшения организации государственной по-литики по вовлечению населения в физическую культуру и спорт.

Целью работы является деятельности государственной власти в области управления спортивно-культурной деятельности, а также разработка предложе-ний по совершенствованию данной сферы управления.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие зада-чи:

- раскрыть теоретические основы государственной и муниципальной сис-темы управления в сфере физической культуры и спорта в РФ;

- провести анализ системы муниципального управления в сфере физиче-ской культуры и спорта и выявить существующие проблемы;

- дать рекомендации по совершенствованию управления в сфере физиче-ской культуры и спорта в и оценить социально-экономический эффект от раз-работанных мероприятий.

В курсовой работе были использованы аналитический, синтестический, дидактический методы исследования.

Курсовая работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка ис-пользованных источников и приложений.

В заключении подведены итоги работы, сделаны выводы.

Объём работы: 36
Цена: 750 ₽
Уникальность: 60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru