Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Комплексная реабилитация инвалидов

Тема работы: Комплексная реабилитация инвалидов
Предметная область: Дипломная работа, Медицина
Описание работы:

В современном мире среди актуальных социально-медицинских проблем населения первостепенное значение имеет детская инвалидность (ограничение в той или иной сфере жизнедеятельности), влияющая на качество здоровья населения страны и будущее здоровье нации.

В зависимости от болезни или характера отклонения в развитии выделяют различные категории: слепые и слабовидящие, умственно отсталые, с нарушениями речи, опорно-двигательного аппарата и др. Люди, имеющие столь значительные проблемы физического, психического, интеллектуального развития, становятся субъектами специального законодательства, получают на основе медицинских показаний особый медицинский статус – «инвалид».

В Российской Федерации, за последние 20 лет, уровень инвалидности увеличился более чем в 3,6 раза и, по прогнозам, будет увеличиваться и в дальнейшем. Социокультурная реабилитация инвалидов – комплекс мероприятий и условий, позволяющих адаптироваться инвалидам в стандартных социокультурных ситуациях: заниматься посильной работой, находить и использовать нужную информацию, расширять свои возможности интеграции в обычную жизнь.

Использование средств культуры и искусства способствует реабилитации инвалидов, ускорению их социальной интеграции и возрастанию их трудовой активности. Одна из задач социокультурной реабилитации заключается в том, чтобы выявить, какие виды деятельности интересуют инвалидов, и по возможности организовать их реализацию.

Проблемами социокультурной реабилитации в России занимаются Л.А. Акимова, М.Н. Гуслова, Т.Г. Киселева, М.П. Коновалова, Ю.Д. Красильников, О.Ю. Мацукевич, Ю.С. Моздокова, Е.О. Самохина, Г.Г. Силласте, Н.Ф. Спинжар, Терминологическое поле социокультурной реабилитации исследует О.А. Шабанова, Е.Л. Луценко.

Объект исследования – интегрированная модель социокультурной реабилитации инвалидов.

Предмет исследования – социально-экономические условия реализации интегрированной модели социокультурной реабилитации инвалидов.

Целью данной работы является анализ комплексной реабилитации инвалидов.

Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Изучить общее понятие об инвалидах и инвалидности;

2. Раскрыть реабилитацию инвалидов и ее необходимость;

3. Рассмотреть виды реабилитации инвалидов;

5. Определить нормативные основы реабилитации инвалидов;

6.

7.

8.

Структура исследования. Работа состоит из введения, трех глав, заключения, списка литературы.

Объём работы: 70
Цена: 6250 ₽
Уникальность: 60-65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru