Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Система трудового права

Тема работы: Система трудового права
Предметная область: Курсовая работа, Трудовое право
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

Глава 1. Сущность, значение и структурное построение системы современного трудового права 4

1.1. Понятие и сущность системы трудового права 4

1.2. Соотношение системы трудового права с системой действующего трудового законодательства 8

Глава 2. Актуальные проблемы системы трудового права 16

2.1. Трудовое право России: системные проблемы истории и современности 16

2.2. Проблемы взаимодействия норм общей и особенной частей трудового права 26

Заключение 36

Список использованных источников и литературы 38

Описание работы:

Введение

Любые общественные явления в современном мире представляют собой определённую упорядоченную систему элементов, отражающую их взаимосвязь и взаимодействие. Система правовой отрасли, в том числе и отрасли трудового права, выступает важным компонентом, характеризующим данную отрасль. Система трудового права развивается вместе с этой отраслью и находит (в большей или меньшей степени) формальное отражение в трудовом законодательстве. При этом, как показывает генезис правового регулирования общественных отношений, система отраслевого законодательства должна стремиться к наиболее полному отражению системы самой отрасли права. Вопросам систематизации права и законодательства уделяет значительное внимание теория государства и права как фундаментальная юридическая наука; применительно к отрасли трудового права различные аспекты систематизации также затрагиваются в современных научных публикациях. Это можно видеть, например, в работах таких авторов: С.А. Комаров, Н.И. Иншин, В.В. Лазор, М.Н. Марченко, А.Р. Мацюк, О.Ф. Скакун, О.В. Смирнов, Л.А. Сыроватская, Н.А. Плахотина, С.Н. Прилипко, Н.Н. Хуторян, И.И. Шамшина, О.Н. Ярошенко и др. Целью данной статьи является анализ сущности, значения и структурного построения системы современного отечественного трудового права; соотношение системы трудового права с системой действующего трудового законодательства; обоснования предложений по дальнейшей гармонизации системы отечественного трудового права и трудового законодательства.

Цель данной работы заключается в том, чтобы проанализировать сущность, значение и структурное построение системы современного трудового права и показать соотношение системы трудового права с системой действующего трудового законодательства.

Объём работы: 25
Цена: 425 ₽
Уникальность: 45 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru