Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

вар 1

Тема работы: вар 1
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

Введение

1. Значение института юридического лица

2. Признаки юридического лица

3. Теории юридического лица

4. Создание юридических лиц

5. Реорганизация и ликвидация юридических лиц

Заключение

Список использованных источников

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность темы исследования. За последние два десятилетия было принято множество нормативных ак¬тов, регламентирующих отношения, возникающие в процессе создания, функционирования и прекращения субъектов предпринимательской деятельности – индивидуальных предпринимателей и юридических лиц. Обширная законодательная база в данной сфере правоотношений вызывает некоторые трудности в правоприменительной практике. Кроме того, сравнительно недавно были внесены изменения в Гражданский кодекс Российской Федерации (далее – ГК РФ), в том числе, коснувшиеся порядка создания юридических лиц.

Юридические лица являются основными субъектами гражданско-правового оборота. В свете Концепции развития гражданского законодательства Российской Федерации нормы о регистрации юридических лиц претерпели изменения. Законодательные нововведения требуют анализа и осмысления в целях их правильного внедрения в практику.

Исследование проблемы порядка создания юридических лиц является одной из фундаментальных проблем в теории и практике гражданского права. Вышеперечисленными обстоятельствами обусловливается актуальность выбранной темы исследования.

Объектом исследования является совокупность общественных отношений, складывающихся в порядке создания юридических лиц в РФ.

Предметом исследования являются нормы гражданского законодательства и иного законодательства, регулирующие общественные отношения по созданию юридических лиц.

Целью работы является осуществление исследования, направленного на выявление способов и особенностей порядка создания юридических лиц.

Для достижения поставленной цели сформулированы следующие основные задачи исследования:

- выявить значение института юридического лица;

- раскрыть признаки юридического лица;

- исследовать теории юридического лица;

- рассмотреть порядок создания юридических лиц;

- исследовать вопросы реорганизации и ликвидации юридических лиц.

В соответствии с поставленной целью и сформулированными задачами исследования построена структура работы, которая состоит из введения, двух глав, заключения и списка использованных источников.

Объём работы: 26
Цена: 575 ₽
Уникальность: 55 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru