Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Общий надзор органов прокуратуры

Тема работы: Общий надзор органов прокуратуры
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

1 Понятие, признаки и значение прокурорского надзора 5

1.1 Признаки, понятия прокурорского надзора 5

1.2 Значение прокурорского надзора 8

2 Основные направления деятельности прокуратуры 11

2.1 Основные задачи деятельности прокуратуры 11

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 16

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 17

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Прокуратура Российской Федерации в настоящее время представляет собой централизованное силовое ведомство, призванное бороться с нарушениями законности во всех сферах общественной жизни. Быть прокурором - непростая задача. Постоянно увеличивающееся количество принимаемых нормативных актов как на федеральном, так и на региональном уровнях, непредсказуемое развитие экономики и динамичное внедрение многочисленных политических курсов постоянно расширяют границы прокурорского надзора.

Дискуссии о соотношении процессуальной самостоятельности следователя, предварительного следствия и прокурорского надзора продолжаются с 2007 года, однако достичь согласия по этим вопросам до сих пор так и не удалось. Однако представляется, что настало время Следственному комитету России и прокуратуре России перейти от противостояния к конструктивному взаимодействию в интересах страны, к обеспечению надлежащей защиты граждан, общества и государства от преступных посягательств.

В настоящее время высказывается много идей и предложений о реформировании досудебного производства, о механизме взаимоотношений между органами следствия и прокуратуры. В одном случае предлагается создание самостоятельной следственной власти, введение должности следственного судьи, в другом - возрождение, хотя и в современной редакции, советской модели.

Целью настоящей работы является исследование общего надзора органов прокуратуры.

В ходе написания данной работы были поставлены и решены следующие задачи:

1. Охарактеризованы признаки, понятия прокурорского надзора.

2. Рассмотрено значение прокурорского надзора.

3. Изучены основные задачи деятельности прокуратуры.

Объектом исследования являются общественные отношения, складывающиеся в сфере выполнения органами ведомственного контроля и прокурором своих функций и полномочий.

В предмет исследования входят нормы уголовно-процессуального законодательства РФ.

Методология исследования. В основу исследования положен диалектический метод познания социальных и правовых явлений. Наряду с ним применялись такие общенаучные и частные научные методы исследования, как исторический, сравнительно-правовой, системно-структурный, логический и иные современные методы исследования.

В работе использованы научные труды таких специалистов в области юриспруденции как В.П..Божьева, А.Ю. Винокурова, В.Л.Головко и других.

Структурно работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

Объём работы: 17
Цена: 500 ₽
Уникальность: 80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru