Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Особенности кишечного пищеварения у лошадей

Тема работы: Особенности кишечного пищеварения у лошадей
Предметная область: Реферат, Физиология
Краткое содержание:

Введение………………………………………………………………………3

1.Особенности пищеварительной системы у лошадей…………………….5

2.Пищеварение в кишечнике. Тонкая кишка……………………………...10

3.Толстый кишечник………………………………………………………..13

4.Прямая кишка……………………………………………………………..14

Заключение………………………………………………………………….16

Список литературы………………………………………………………….18

Описание работы:

В процессе жизнедеятельности животное тратит тысячи килокалорий энергии: в организме постоянно обновляются ткани, молодой организм растет, взрослый - производит продукцию. Все это требует постоянного поступления в организм питательных веществ - энергетических и пластических источников. В составе потребляемых кормов животные получают необходимые количества белков, жиров, уг леводов, минеральных веществ, витаминов. Большинство органических веществ настолько сложны, что без предварительного расщепления до мономеров не могут быть усвоены организмом. Подготовка питательных веществ к всасыванию осуществляется на уровне пищеварительного тракта. Процесс переработки сложных питательных веществ корма до удобовсасываемых и легкоусвояемых организмом продуктов называется пищеварением, или пищеварительным трактом. У сельскохозяйственных животных процесс пищеварения является первым (из трех) этапом обмена веществ.

Всем известно, что лошадь травоядное животное с однокамерным желудком. Заполненный пищеварительный тракт лошади составляет более 15% от её массы. Благодаря подвижным чувствительным губам и хорошему обонянию, лошади довольно хорошо отделяют несъедобную часть корма от съедобной.

Ест лошадь тщательно пережевывая и глотая корм маленькими (по 15–20 грамм) порциями. Во время пережевывания корм обильно смачивается слюной. Суточное количество выделяемой у взрослой лошади слюны достигает 40-50 литров. Количество секрета в слюне можно увеличить скармливанием раздробленных кормов (сечка, плющеное зерно), добавлением соли. При недостаточном поении лошади количество слюны уменьшается вдвое. Слюна у лошади выделяется лишь при приеме корма,основная ее роль - физическая подготовка корма (смачивание пищи) к перевариванию, хотя в ней и

2

обнаружено некоторое количество расщепляющих углеводы (амилолитических) ферментов. В желудочном пищеварении слюна так же имеет большое значение, она создает щелочную среду в желудке, необходимую для действия микрофлоры, и ферментов растительных кормов.

Объём работы: 17-19
Цена: 350 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru