Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Понятие и виды правонарушения

Тема работы: Понятие и виды правонарушения
Предметная область: Курсовая работа, Уголовное право
Краткое содержание:

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ЮРИДИЧЕСКАЯ ПРИРОДА И ПРИЧИНЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 5

1.1. Понятие и признаки правонарушения 5

1.2. Юридический состав правонарушения 9

1.3. Причины правонарушений, пути их устранения 11

ГЛАВА 2. ВИДЫ ПРАВОНАРУШЕНИЙ 15

2.1. Преступление 15

2.2 Проступки 17

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 20

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 23

Описание работы:

Каковы причины правонарушений? Какие меры необходимо принять, чтобы противостоять правонарушению, чтобы устранить опасное волевое поведение каждого человека из жизни общества? В юридической теории и практике высказывается много предположений, но ответы так и не найдены по сей день. А ведь ее исследованием занимается не только методологическая наука (теория государства и права), широкая разработка ведется и по отраслям. При этом основная задача, которую перед собой ставят правовые исследователи - это обеспечение законности, предупреждение и пресечение правонарушений, максимально возможное устранение ущерба, причиняемого правонарушителями обществу и установленному правопорядку. И, это правильная задача - стоит только в законодательном разъяснении дать понять правонарушителю, какие лишения ждут его за совершенное противоправное деяние (при этом меры государственного принуждения должны быть четко сформулированными, даже в какой-то мере жесткими), он вряд ли будет сознательно поступать вразрез с нормами, установленными правом.

О правонарушениях опубликовано много статей, сборников, монографий. Рассмотрению этих понятий обязательно посвящен один или несколько разделов почти во всех учебниках и учебных пособиях по теории государства и права России. Отсюда можно сделать вывод, что данная тема является актуальной, содержательной, требующей проработки.

Целями работы являются: самостоятельное исследование по теме «Виды правонарушения»; приобретение навыка по изучению (анализу и обобщению) практического материала; углубление знаний по предмету исследования на примере из общественной жизни.

Для достижения поставленной цели автором обозначены следующие конкретные задачи исследования: изучить понятие и признаки правонарушения; рассмотреть юридический состав правонарушения; раскрыть причины правонарушений; проанализировать преступление, как вид правонарушений; провести анализ проступка.

Новизна работы находит свое выражение в следующем положении: правонарушение рассматривается как общественно вредное деяние, направленное против установленных государством правовых норм. При этом уточняется понятие данного явления, выявляются и раскрываются основные признаки правонарушения и структура его юридического состава с учетом современного уровня науки и последних изменений в законодательстве.

Объектами исследования является правонарушение. Предмет рассмотрения работы составляют нормативные правовые акты, иные документы, регулирующие правонарушения.

Интерес к изучению понятия правонарушения нашел свое отражение в многочисленных исследованиях российских авторов. При работе над курсовой работой были изучены коллективные труды и отдельные статьи российских ученых: А.В. Бриллиантова. Г.А. Есакова Т.В. Кашаниной, , В.В. Лазарева, Н.И. Матузова, А.В. Малько и другие.

Методологическую основу настоящего исследования составляют такие методы как структурно-логический метод, диалектический метод исследования, правовой анализ, теоретический и сравнительный анализ, обобщение и т.д. Практическая значимость исследования состоит в том, что сформулированные выводы и предложения могут использоваться при совершенствовании законодательства и в учебном процессе.

Структура работы предопределена ее целью и задачами. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка нормативных правовых актов и литературы. Первая глава касается юридической природе правонарушения. Вторая глава исследует виды правонарушений.

Объём работы: 20
Цена: 600 ₽
Уникальность: 70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru