Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Современные проблемы развития малого бизнеса: региональный аспект

Тема работы: Современные проблемы развития малого бизнеса: региональный аспект
Предметная область: Курсовая работа, Экономика
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ

ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ИЗУЧЕНИЯ И РАЗВИТИЯ

МАЛОГО БИЗНЕСА

1.1. Роль малого бизнеса в развитии экономики страны в современных

условиях

1.2. Особенности нормативно-правового регулирования развития

малого бизнеса в Российской Федерации

1.3. Основные проблемы развития малого бизнеса в России

ГЛАВА 2. АНАЛИЗ ПРОБЛЕМ И ПЕРСПЕКТИВ РАЗВИТИЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

2.1 Основные тенденции, проблемы и перспективы развития малого

предпринимательства в Тюменской области

2.2 Основные направления государственной поддержки малого

предпринимательства в Тюменской области

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Развитие малого и среднего бизнеса в настоящее время является основой функционирования существующей современной модели рыночно-конкурентного хозяйства.

Присутствие на рынке значительного количества малых предприятий стимулирует развитие конкуренции, заставляет крупные компании заботиться о внедрении новых технологий и повышении эффективности производства. Недаром поддержка малого предпринимательства, по сути, означает поддержку рыночной, конкурентной экономики в целом.

Цель данного исследования – провести анализ малого бизнеса, его роль и перспективы развития в России в рамках определенного муниципального образования.

Для достижения цели, необходимо решить следующие задачи:

- Рассмотреть теоретические основы изучения и развития малого бизнеса. Для этого необходимо раскрыть роль малого бизнеса в развитии экономики страны в современных условиях, охарактеризовать особенности нормативно-правового регулирования развития малого бизнеса в Российской Федерации, а также исследовать основные проблемы развития малого бизнеса в России;

- Проанализировать проблемы и перспективы развития малого бизнеса в Тюменской области. В рамках данного раздела рассмотреть основные тенденции, проблемы и перспективы развития малого предпринимательства в Тюменской области, а также раскрыть основные направления государственной поддержки малого предпринимательства в Тюменской области.

Цель и задачи написания работы определили ее структуру, которая состоит из: введения, двух глав, заключения и списка используемой литературы.

Объектом исследования выступило малое предпринимательство России в целом и Тюменской области в частности.

Предметом исследования в работе явилась система развития управления малым бизнесом в муниципальном образовании на современном этапе экономического роста страны.

Многообразные проблемы, связанные с функционированием малого бизнеса обсуждаются в трудах Каретникова М.В., Каретниковой Т.М., Юданова А.Ю. и других ученых. Тема разрабатывается и исследуется многими авторами, которые занимаются этой проблемой, например такие, как Профессор Горфинкель В.Я., профессор Швандер В.А., Баженов Ю.К. и Баженов С.А. Написано много учебных и рекомендательных пособий начинающим предпринимателям и действующим предприятиям.

Практическая значимость работы заключается в выявлении мер по развитию малого бизнеса в рамках муниципального образования.

Объём работы: 35
Цена: 0,5 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru