Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Анализ и экономика работы ветеринарной службы комплекса по производству говядины Анализ и экономика работы ветеринарной службы комплекса по производству говядины

Тема работы: Анализ и экономика работы ветеринарной службы комплекса по производству говядины Анализ и экономика работы ветеринарной службы комплекса по производству говядины
Предметная область: Курсовая работа с практической частью, Медицина
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Характеристика животноводства в зоне деятельности ветеринарного обслуживания 4

2. Характеристика ветеринарных служб обслуживаемых хозяйств и ветеринарного учреждения 6

3. Эпизоотическое состояние животноводства обслуживаемой зоны 12

4. Анализ заболеваемости и падежа сельскохозяйственных животных от незаразных болезней 16

5. Планирование и организация лечебно-профилактической работы в ветеринарном учреждении и в зоне его деятельности 20

6. Ветеринарно-санитарная работа в зоне деятельности ветеринарного учреждения 20

7. Ветеринарно-просветительская работа в зоне деятельности ветеринарного учреждения 24

8. Источники финансирования ветеринарных мероприятий, в зоне деятельности ветеринарного учреждения 25

9. Экономический ущерб, причиненный заболеваниями сельскохозяйственных животных в обслуживаемой зоне 25

10. Ветеринарное делопроизводство в зоне деятельности ветеринарного учреждения 26

Заключение 30

Список использованной литературы 31

Приложение 32

Описание работы:

Введение

Домашний скот играет важную роль в обеспечении средств к существованию животноводов, торговцев и батраков в развивающихся странах мира. Болезни, поражающие домашних животных, способны оказать разрушительное воздействие на продуктивность животных и животноводство, торговлю живыми животными, мясом и другими продуктами животноводства, на здоровье людей и, следовательно, на весь процесс экономического развития в целом. В результате глобализации и изменения климата мир сталкивается сегодня с беспрецедентным ростом новых и возникающих вновь болезней животных и зоонозов (болезни животных, передающиеся людям).

Совершенствование руководства системами охраны здоровья животных в государственном и в частном секторах является наиболее эффективной мерой реагирования на эту тревожную ситуацию. Возникавшие недавно кризисы из-за здоровья животных позволили международному сообществу лучше понять выгоду проведения надлежащей ветеринарной политики и программ для гарантирования защиты здоровья населения и безопасности продуктов питания. В настоящее время треть площадей растениеводства занята под производство фуражного зерна для нужд животноводства, которое также конкурирует с другими отраслями сельского хозяйства в плане земель, энергетических и трудовых ресурсов; при этом положение усугубляется трудностями, связанными с изменением климата, и социально-экономическими проблемами.

Ветеринарная служба Отдела животноводства и ветеринарии ФАО занимается решением четырех вопросов, связанных со здоровьем животных: трансграничных болезней, векторных болезней, ветеринарного здравоохранения и ветеринарных служб. Последние должны объединить усилия и поощрять более активное рабочее участие частного сектора, определяя для каждого дополнительную роль и конкретные обязанности в целях улучшения и/или поддержания общего санитарного состояния страны.

Объём работы: 30-34
Цена: 1260 ₽
Уникальность: 65-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru