Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ РИСКАМИ В АО «АТК «ЯМАЛ»

Тема работы: УПРАВЛЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВЕННЫМИ РИСКАМИ В АО «АТК «ЯМАЛ»
Предметная область: Повышение процента оригинальности, antiplagiat ВУЗ
Краткое содержание:

Содержание

Введение 3

Глава 1. Теоретические аспекты изучения рисков на предприятии 6

1.1 Сущность понятия « риск» 6

1.2 Классификации рисков, их характеристика 10

1.3 Особенности управления производственными рисками на предприятии 15

Глава 2. Управление производственными рисками на предприятии АО «АТК «Ямал» 27

2.1 Характеристика деятельности АО «АТК «ЯМАЛ» 27

2.2 Анализ существующих рисков в деятельности предприятия 32

2.3 Рекомендации по снижению производственных рисков в деятельности АО «АТК «Ямал» и их экономическое обоснование 39

Заключение 52

Список литературы 55

Приложения 61

Описание работы:

Введение

Рыночное развитие экономики диктует свои стандарты, без соблюдения которых ни одна компания современного типа (за редким исключением) не выживет в современной социальной и экономической действительности. Именно поэтому процессы менеджмента качества и работы с рисками перестают быть «точечными» процедурами, а начинают интегрироваться в основные производственные процессы организаций, стремящихся к лидерству и существованию на современном рынке товаров и услуг. Это подтверждается популярностью и необходимостью использования стандартов серии 9000, которые получили необыкновенное распространение и развитие и при этом используются и развиваются на сегодняшний день очень активно. Причем, в ряде отраслей и процессов, применение этих стандартов и смежных с ними, является необходимым условием для выхода производителей на рынок.

Актуальность выбранной темы определяется процессами, происходящими в экономике, в которых факторы экономической нестабильности усложняют эффективность управления предприятиями, а проблемам анализа и управления комплексом рисков, возникающих в процессе их экономической деятельности, уделяется явно недостаточное внимание.

Нестабильность уровня спроса и предложения, постоянно ужесточающаяся конкуренция, опережающие темпы развития техники и технологии, резкие изменения валютных курсов, неконтролируемая инфляция, непостоянство законодательной базы, а также многие другие негативные факторы, характерные для текущего состояния российской экономики, создают условия, при которых ни одна (даже самым тщательным образом спланированная) коммерческая операция не может быть осуществлена с заведомо гарантированным успехом. Вследствие этого основным и непременным условием нормального функционирования и развития любой современной организации является умение ее высшего руководства на строго научной основе осуществлять прогнозирование, профилактику и управление рисками.

Необходимость в процессах, обеспечивающие функции которых позволят стабилизировать имеющуюся ситуацию, предотвратить появление рисков, предоставить данные о слабых местах в деятельности компании и обеспечить надлежащее качество продуктов, является одним из определяющих факторов развития и продвижения компаний на рынке товаров и услуг.

Вышесказанное определяет актуальность исследуемой темы выпускной квалификационной работы.

Цель выпускной квалификационной работы - разработка рекомендаций по управлению производственными рисками в Акционерном общества «Авиационная транспортная компания «Ямал» (далее - АО «АТК «ЯМАЛ») и их экономическое обоснование.

В соответствии с целью, задачами выпускной квалификационной работы являются:

- раскрыть сущность понятия «риск»;

- представить классификации рисков, их характеристику;

- выявить особенности управление производственными рисками на предприятии;

- охарактеризовать деятельность АО «АТК «ЯМАЛ»;

- проанализировать существующие риски в деятельности предприятия;

- разработать рекомендации по снижению производственных рисков в деятельности АО «АТК «Ямал» и их экономически обосновать.

Объект исследования выпускной квалификационной работы – АО «АТК «ЯМАЛ».

Предмет исследования – производственные риски в деятельности предприятия АО «АТК «ЯМАЛ».

Методами, которые использовались при написании выпускной квалификационной работы, являются:

- метод сравнения, представляющий динамику показателей за определенный период времени;

- метод аналитических таблиц - представляет собой систему суждений, выраженную в аналитических таблицах;

- абстрактно-логический метод, позволяющий в логической последовательности излагать материал;

- расчетный метод и другие.

В разработке темы использована специальная учебная литература по данной теме, статьи в периодических изданиях, а также бухгалтерская отчетность АО «АТК «ЯМАЛ».

Цель и задачи выпускной квалификационной работы определили ее структуру. Работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.

Во введении определена актуальность, цель и задачи работы, объект и предмет, методы исследования, теоретическая основа и структура работы.

В первой главе раскрыты теоретические аспекты изучения рисков на предприятии: рассмотрена сущность понятия «риск», приведена классификация рисков и специфика управления производственными рисками.

Во второй главе представлена характеристика деятельности АО «АТК «ЯМАЛ», проведена анализ существующих рисков в деятельности предприятия и разработаны рекомендации по снижению производственных рисков в деятельности предприятия.

В заключении подведены основные итоги исследования.

Список литературы содержит 65 позиций.

Объём работы: 66
Цена: 890 ₽
Уникальность: 75-80 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru