Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Ипотека и ипотечный кредит

Тема работы: Ипотека и ипотечный кредит
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Содержание

Введение…………………………………………………………………………………...3

1. Понятие, принципы и формы ипотечного кредитования в РФ……………...………5

1.1 Понятие и сущность ипотеки в РФ……………………………………………..……5

1.2 Принципы и формы ипотечного кредитования в РФ……………………………….8

2.Особенности ипотечного кредитования в РФ………………………………………..14

2.1 Юридические аспекты ипотечного кредитования в РФ…………………………..14

2.2 Проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования …………..……..18

Заключение……………………………………………………………………….………24

Список использованной литературы

Описание работы:

Введение

Актуальность темы исследования. Еще в середине XVIII столетия в Пруссии был зарождении процесс ипотечного кредитования. В то время земля считалась гарантийным залогом, который даже после множества опустошительных войн не мог быть уничтожен. Предоставленный капитал подтверждался определенными документами, в которых точно определялся земельный участок. Если деньги по кредиту землевладения не возвращались в оговоренные сроки, то земля переходила в собственность государственной кредитной кассы в качестве компенсации. Первая кредитная ассоциация, которая находилась на территории Пруссии, стала рыцарская кредитная организация княжества Люксембург, созданная в 1790 году. Благодаря данной организации ипотечное рефинансирование сделало шаг вперед – появилась возможность осуществлять мгновенные выплаты из специальных фондов, в отличие от предыдущих ипотечных компаний.

Следующим важным этапом в развитии ипотечного кредитования стала организация Credit Fonder de France, основанная в 1852 году. Благодаря этому институту получить средства на ведение сельского хозяйства стало значительно проще. В основе данного направления была идея централизации ипотечного кредитования на всей французской территории. В данном документе уже не было указано конкретное имущество, обладатель данного ценного листа имел право выдвигать требования только к эмитенту.

В настоящее время в РФ ипотечное кредитование развивается и действует как долгосрочное финансирование жилищных программ, которое способствует решению важнейших социальных, политических и экономических проблем. Покупка жилья одним платежом непростая задача, даже для среднего класса, от чего данный механизм получает свое развитие и привлекает клиентов. Ипотека дает возможность приобрести квартиру сразу, расплачиваясь за нее в течение длительного времени, что в свою очередь позволяет среднестатистическому гражданину купить собственное жилье.

Жилищный вопрос и механизм ипотечного кредитования довольно актуальны в настоящее время. С проблемой жилищного характера сталкиваются около 60% россиян, которые не довольны условиями проживания, при этом само жилье - часть жизни, без которой человек не может реализовать свои социальные потребности, а так же улучшить свое экономическое состояние. В связи с этим в настоящее время на проблемы и слабые стороны ипотечного жилищного кредитования все более сильно обращают внимание органы государственной власти.

Ипотека – одно из тех явлений в российском праве, которые с каждым днем приобретают все большую актуальность. Спрос на приобретение недвижимого имущества имеется всегда, однако финансовые возможности покупателей не всегда позволяют осуществить это без обращения к такой конструкции, как ипотека.

Цель исследования – комплексный анализ ипотеки и ипотечного кредита.

Основными задачами работы, исходя из поставленной цели, являются:

- определить понятие и сущность ипотеки в РФ;

- рассмотреть принципы и формы ипотечного кредитования в РФ;

- проанализировать юридические аспекты ипотечного кредитования в Российской Федерации;

- исследовать проблемы и перспективы развития ипотечного кредитования.

Таким образом, задачи исследования определяют структуру и содержание работы: во введении обоснована актуальность темы исследования, представлены цель, задачи исследования, а также методологическая основа исследования; в первой главе рассмотрены понятие, принципы и формы ипотечного кредитования в РФ; во второй главе проведен анализ особенностей ипотечного кредитования в РФ. В заключении приведены выводы по результатам исследования.

Диалектический метод научного познания, системный подход, анализ литературных источников, метод обобщения и описания послужили методологической основой исследования в работе.

Объём работы: 27-29
Цена: 495 ₽
Уникальность: 55-59 % ( АП.ВУЗ (запросите доступ!) )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru