Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Обязательства по передаче имущества в собственность

Тема работы: Обязательства по передаче имущества в собственность
Предметная область: Курсовая работа, Гражданское право
Краткое содержание:

Введение 3

Основная часть 4

1 глава Договоры купли-продажи, мены 4

2 глава Договоры дарения, ренты 15

Заключение 27

Глоссарий 28

Список использованных источников 30

Приложения 33

Описание работы:

Актуальность темы исследования. Вопрос о переходе права собственности зависит от представлений, сложившихся в известный период времени, определен хозяйственным укладом, психологией народа, потребностями конкретного оборота, но это и усложняет проблему оценки имеющихся подходов и выработки предложений по оптимизации законодательства, практики применения соответствующих норм.

Объектом исследования являются гражданско-правовые договорные отношения в сфере передачи имущества в собственность, рассматриваемые в теоретическом и практическом аспектах.

Предметом исследования является совокупность норм, регламентирующих передачу имущества в собственность в российском законодательстве, судебная практика.

Цель работы: характеристика обязательств по передаче имущества в собственность.

Задачи работы:

• рассмотреть договоры купли-продажи, мены;

• определить договоры дарения, ренты.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Методологической основой исследования является использование историко-правового, формально-логического, сравнительно-правового методов исследования.

Теоретическую основу исследования составили труды российских и зарубежных правоведов П.В. Крашенинникова, A.JI. Маковского, А.А. Молчанова, A.A. Пиленко, О.А. Рузаковой, А.П. Сергеева, Е.А. Суханова, И.Г. Табашникова, JI.A. Трахтенгерц и других.

Нормативная правовая база исследования представлена отечественным законодательством, практикой судов общей юрисдикции и арбитражных судов РФ.

Объём работы: 28-29
Цена: 440 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru