Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

современные требования к воспитателю дошкольного образования в период введения профессионального стандарта

Тема работы: современные требования к воспитателю дошкольного образования в период введения профессионального стандарта
Предметная область: Реферат, Педагогика
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Требования профессионального стандарта воспитателя 5

2. Требования к профессионализму воспитателя 7

3. Мои представления о современном воспитателе 12

Заключение 13

Список использованной литературы 15

Описание работы:

Введение

В соответствии с запросами современного общества будущий педагог должен уметь качественно выполнять свои профессиональные обязанности непосредственно после окончания педагогического вуза.

Профессиональная деятельность современного воспитателя детского сада представляет собой совокупность умений реализовывать технологии обучения и развития детей дошкольного возраста, использовать технологии проектной и исследовательской деятельности, информационно-коммуникационные технологии и активные формы обучения. Сегодня воспитатель должен не только иметь прочные знания в области развития и воспитания дошкольника, но и соответствовать требованиям работодателя, быть готовым эффективно и самостоятельно решать профессиональные задачи, адаптироваться к требованиям коллектива и культурным традициям региона.

«Профессиональный стандарт педагога дошкольного образования воспитателя» – всё чаще задаётся вопрос, о том, что же это такое и какое значение имеет профессиональный стандарт для воспитателя. Немудрено: наступает время, когда профстандарты из рекомендаций становятся обязательными нормами.

В условиях образования 21 века важными требованиями к современному педагогу-воспитателю являются: наличие педагогических способностей - качество личности, выражающееся в склонностях к работе с воспитанниками, любви к детям, получению удовольствия от общения с ними. Важными профессиональными качествами должны быть: трудолюбие, работоспособность, дисциплинированность, ответственность, организованность, стремление постоянно повышать качество своего труда.

Труд педагога должен быть избавлен от мелочной регламентации, освобожден от тотального контроля.

Существующие громоздкие квалификационные характеристики и должностные инструкции, сковывающие инициативу учителя, воспитателя обременяющие его формальными требованиями (например, предписывающими составлять образовательные программы) и дополнительными функциональными обязанностями, отвлекающими от непосредственной работы с детьми, не отвечают духу времени.

Профессиональный стандарт педагога, который должен прийти на смену морально устаревшим документам, до сих пор регламентировавшим его деятельность, призван, прежде всего, раскрепостить педагога, дать новый импульс его развитию.

Объём работы: 14
Цена: 275 ₽
Уникальность: 50-60 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru