Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Сущность,объект и предмет психологии

Тема работы: Сущность,объект и предмет психологии
Предметная область: Реферат, Психология
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ О ПСИХОЛОГИИ 4

2 АНАЛИЗ ОБЪЕКТА И ПРЕДМЕТА ПСИХОЛОГИИ 4

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 4

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 4

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Психология является очень сложным и многоструктурным явлением, которое на протяжении длительного периода времени заслуживает по отношению к себе повышенного внимания ряда исследователей.

Психология – это знание о психике, наука, которое её изучает. Психика является свойством высокоорганизованной живой материи, это субъективное отражение объективного мира. Психика необходима человека для того, чтобы осуществлять активную деятельность, управлять своим собственным поведением. Очевидно, что без её существования, не существовал бы и человек, мир бы был повергнут в хаос.

Сфера психологии очень широка и многообразна – она включает отражение отдельных свойств окружающей среды; сознательные представления сложнейших связей социального и природного мира, в котором живет и осуществляет свою деятельность человек. Сознанием чаще всего признают высшую форму психики, которая необходима для организации индивидуальной и общественной жизни людей, для их совместной трудовой деятельности.

К наиболее распространенному значению слова «психология» относят и «душевную» жизнь, что позволяет выделять особую реальность. Если черты психики, психические процессы, черты сознания чаще всего характеризуют человека в целом, то особенности психологии – конкретного индивида.

Психология проявляется в качестве совокупности наиболее типичных для человека способов общения, поведения, познания окружающего мира, предпочтений и убеждений, черт характера. Подчеркивая существующие различия людей разных возрастов, половой принадлежности и профессиональной, может идти речь о психологии студента, школьника, ученого и рабочего, женская психологии и многих других видах. Психология развивается на протяжении длительного периода времени, несмотря на это, сегодня еще явно существуют перспективы для изучения и разработки многих вопросов в этой сфере, так как человек и все, что с ним связано, постоянно развиваются. Сказанное в общей совокупности и обуславливает актуальность выбранной темы исследования.

Главной целью исследования является полный и всесторонний анализ сущности психологии, её объекта и предмета.

Объём работы: 15
Цена: 425 ₽
Уникальность: 65 % ( ETXT )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru