Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Ленинский районный суд г.Оренбург

Тема работы: Ленинский районный суд г.Оренбург
Предметная область: Отчет по учебно-ознакомительной практике, Суды
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ….………………………………………………………………….3

1.Общая характеристика Ленинского районного суда г.Оренбурга……………………………………………………………………5

2. Моя деятельность на практике ……………………………………………..7

ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………12

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ ………………………13

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Правоотношения в сфере защиты прав человека и гражданина, несомненно, являются особенно значимыми в современной России. Безусловно, один из важнейших показателей успешного применения защиты прав гражданина, несомненно, это способность взвешенно и правдиво оценивать события в имеющемся обилии фактов и явлений; соотносить опыт прошлого и настоящего, извлекая, прежде всего, все ценное для практики; прогнозировать свою деятельность с учетом уроков истории своего народа, общества и государства.

Обратим внимание на факт того, что, необходимой юридической гарантией в нашем государстве является судебная защита, а ее эффективность, непосредственно, зависит от законности принимаемых судебных решений. При этом, судебные решения выступают, прежде всего, как элемент государственности. Безусловно, судебная защита является способом разрешения правовых конфликтов, она всегда устремлена к стабилизации социальных отношений, в первую очередь, путем восстановления нарушенного права.

Законодательное регулирование судебных процедур гарантирует не только правомерность действий суда, но, прежде всего, возможность их последующей проверки, а также, своевременного выявления и устранения судебных ошибок.

Местом прохождения учебно-ознакомительной практики является Ленинский районный суд г. Оренбурга, срок прохождения учебно-ознакомительной практики с 09.04.2018 года.

Целью прохождения практики, в приемной Ленинского районного суда города Оренбурга, явилось закрепление и углубление теоретических знаний в применении, а также в умении использовать правовые нормы законодательства в конкретных случаях. Также целью прохождения учебно-ознакомительной практики явилось приобретение первоначального практического опыта, повышение профессиональной подготовки.

Отдел делопроизводства входит в состав административно-управленческого аппарата Ленинского районного суда, подчиняется, непосредственно, его исполнительному органу.

Как нам представляется, остается актуальной работа по повышению эффективности мер, принимаемых уполномоченными должностными лицами, прежде всего, направленных на соблюдение законности и обоснованности решений в процессе защиты прав человека и гражданина в обществе.

Безусловно, обеспечение защиты законных прав граждан требует, несомненного повышения ответственности руководителей государственных органов, прежде всего, за принимаемые ими решения, действия (бездействие) должностных лиц, несомненно, постоянное проведение анализа причин и условий допускаемых нарушений, а также, полагаем, выработку эффективных мер по их предотвращению, оптимизации работы по организации рассмотрения жалоб и обращений граждан и юридических лиц.

Обратим внимание на факт того, что, осуществление мониторинга состояния судебной практики будет способствовать формированию единообразного применения правовых норм законодательства Российской Федерации в сфере сохранения прав граждан, а также способствовать устранению причин нарушений должностными лицами государственных органов требований правовых норм гражданского законодательства, влекущих обращение в суд организаций и граждан.

Объём работы: 10
Цена: 350 ₽
Уникальность: 50 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru