Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Создание, реорганизация и ликвидационной юридических лиц как субъектов предпринимательского права.

Тема работы: Создание, реорганизация и ликвидационной юридических лиц как субъектов предпринимательского права.
Предметная область: Повышение процента оригинальности, Технический подъем оригинальности (указывайте сервис проверки)
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 3

1. Создание юридического лица 5

1.1. Способы создания юридического лица 5

1.2. Учредительные документы юридического лица 8

1.3. Государственная регистрация юридического лица 14

2. Реорганизация и ликвидация юридического лица 18

2.1. Реорганизация юридического лица 18

2.2. Ликвидация юридического лица 20

Заключение 24

Список использованной литературы 27

Описание работы:

Введение

Актуальность работы. В условиях экономических преобразований, проводимых в России, правовое регулирование создания и деятельности акционерных обществ привлекает к себе все большее внимание представителей юридической науки и практики.

В Российской Федерации гарантируется свобода экономической деятельности (ст. ст. 8 и 34 Конституции РФ) . Более того, право на занятие экономической деятельностью не подлежит ограничению даже в условиях чрезвычайного положения (ч. 3 ст. 56 Конституции РФ).

Реформирование гражданского законодательства, проведенное в 2012 - 2015 гг., в наибольшей степени затронуло сферу правового регулирования юридических лиц. Было положено начало концептуальным изменениям, которые были внесены в гл. 4 "Юридические лица" части первой ГК РФ . Выделение корпоративных отношений в качестве особых отношений, отличающихся от вещных и обязательственных, требует специального правового регулирования.

Объектом изучения выступает общественные отношения, складывающиеся в процессе регулирования создании, реорганизации и ликвидации юридического лица. Предметом изучения выступает совокупность норм, регулирующих общественные отношения, складывающиеся в процессе создании, реорганизации и ликвидации юридического лица.

Методологическую основу исследования составили диалектический, формально-юридический, структурно-функциональный, сравнительно-правовой, системно-структурный и другие общие и специальные методы научного познания.

Теоретико-нормативной основой курсовой работы послужили нормативные правовые акты, выводы и положения, содержащиеся в юридической литературе по вопросам создания юридического лица.

Теоретической основой выступают работы таких ученых, как Агешкиной Н.А., Баринова Н.А., Лебедевой Г. П., Поварова Ю.С. и др.

Теоретическая значимость работы состоит в том, что содержащиеся в работе выводы, обозначенные проблемы могут быть использованы для дальнейшего изучения.

Практическая значимость работы состоит в том, что работа содержит анализ нормативных актов, регулирующих создание, реорганизацию и ликвидацию юридического лица. Сформулированные теоретические выводы и практические предложения, могут быть использованы при совершенствовании законодательства, в хозяйственной и судебной практике, а также при преподавании курса гражданского права.

Цель работы – изучить порядок создании юридического лица. Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:

1. Рассмотреть классификацию способов создания юридических лиц;

2. Рассмотреть государственную регистрацию возникновения юридических лиц;

3. Охарактеризовать учредительные документы юридических лиц;

4. Рассмотреть реорганизацию юридического лица;

5. Охарактеризовать ликвидацию юридического лица.

Структура работы соответствует поставленным цели и задачам и включает введение, две главы, заключение, список использованной литературы.

Цена: 150 ₽
Уникальность: % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru