Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Основные права и свободы человека в РФ

Тема работы: Основные права и свободы человека в РФ
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

ОГЛАВЛЕНИЕ

ВВЕДЕНИЕ 3

ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА 5

1.1 Эволюция прав и свобода человека в России 5

1.2. Нормативное закрепление прав и свобод в Российской Федерации 8

ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ ЛИЧНЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА 17

2.1 Право на жизнь, на свободу, личную неприкосновенность, защиту чести и доброго имени 17

2.2 Свобода мысли с лова и их защита в Российской Федерации 19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 23

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

«Человек, его права и свободы есть высшая ценность. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства».

Определённый в эпиграфе конституционный принцип столь крепко вошёл в нашу правовую действительность, что действительно стал базисом развития всего законотворческого процесса в Российской Федерации.

Относительно недавно, в Конституции РФ говорилось следующим обра-зом: «использование прав и свобод граждан, не должно наносить ущерба интересам общества и государства...».

То есть, по сути, права личности, рассматриваемые через призму ин-тересов государства и конституции, часто носили формальный характер (декларативный).

Актуальность этой работы подтверждается следующими обстоятель-ствами.

Во-первых, личные права и свободы человека и гражданина, как мы уже отмечали, - высшая ценность, как в государстве и во всем мире, и, сле-довательно, изучение их конституционных основ, имеет особое значение.

Во-вторых, права и свободы человека - растущее явление. Генезис прав и свобод, определение тенденций развития будет определять право-вые основы современного общества и законодательного процесса.

В-третьих, представляется интерес для выявления и анализа проблем правового регулирования, создания механизмов и реализации, конститу-ционных прав и свобод человека и гражданина.

Для обеспечения максимальной защиты прав и свобод основные пра-вовые гарантии, обеспеченны на конституционном уровне. Ученые М. В. Баглай и Б. Габричидзе условно разделить конституционные гарантии на две группы: общие и специальные гарантии.

Наиболее распространённой гарантией прав и свобод, которая имеет высшую юридическую силу, является конституционная система, основан-ная на строгом соблюдении Конституции, неотъемлемого естественного права и общепризнанных принципов, и норм международного права.

Гарантии прав и свобод человека и гражданина были исследованы многими учёными, такими как М. В. Баглан А. Е. Постников, А. Н. Голо-вистикова, М. Б. Смоленский, Г. Н. Комкова и многие другие.

Таким образом, цель данной работы - исследовать проблемы консти-туционных прав и свобод человека и гражданина в России, их понятие, классификация и содержание и их правовое регулирование.

Исходя из цели, которую поставили перед собой, решаются следую-щие задачи:

- Анализ существующего конституционного и правового регулиро-вания прав и свобод человека и гражданина в Российской Федерации;

- Дать представление о конституционных правах и свободах;

- Проанализировать содержание прав и свобод;

По завершении исследования, подвести итоги проделанной работы.

Структура основной части работы обусловлена поставленными нами целью и задачами. Работа состоит из введения, двух глав, шести парагра-фов, заключения, списка использованных источников и приложений.

Объём работы: 25-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 65-69 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru