Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Формы социального обслуживания

Тема работы: Формы социального обслуживания
Предметная область: Курсовая работа, Право социального обеспечения
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………………………….3

ГЛАВА 1. ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ………………………………………..5

1.1. Правоотношение по социальному обслуживанию: общее положение….5

1.2. Субъекты правоотношений по социальному обслуживанию…………….7

1.3. Содержание правоотношений по социальному обслуживанию………….9

ГЛАВА 2. ОБЪЕКТЫ ПРАВООТНОШЕНИЙ ПО СОЦИАЛЬНОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ……………………………………………………………..13

2.1. Формы социального обслуживания………………………………………..13

2.2. Процедурные правоотношения по социальному обслуживанию………..19

ЗАКЛЮЧЕНИЕ…………………………………………………………………21

СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ………………………………………………….....24

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Международным пактом ООН о финансовых, социальных и культурных правах, Конституцией РФ (статья 39) предвидено право социального обеспечения, в том числе право социального обслуживания в Российской Федерации. Любому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в других случаях, установленных законом. Поощряются добровольное создание добавочных форм социального обеспечения и благотворительность.

Социальный сервис населения - главная основополагающая социальной страны, так как выступает залогом реализации социальных прав людей, предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральным и региональным законодательством. И в России, и за рубежом органы Государственной власти уделяют солидное внимание организации и правовой регламентации социального обслуживания отдельных категорий граждан, нуждающихся в социальной поддержке страны.

В нашей стране изучаются такие трудности, как исследование и введение административных регламентов предоставления муниципальных услуг, выполнения муниципальных функций; обеспечение качества предоставления муниципальных социальных услуг, исследование стереотипов как базы доказательства соотношения и оценки производительности работы учреждений социального обслуживания населения, выявление отличительных черт организации социального обслуживания населения.

Так, в России с 1 января 2015 года вступил в следствие Федеральный Закон от 28 декабря 2013 года №442 "Об основах социального обслуживания граждан в РФ", который устанавливает правовые, организационные, и финансовые базы социального обслуживания граждан в РФ.

Актуальность исследования обусловлена тем, что граждане, нуждающиеся в социальном обслуживании не имеют необходимых средств, потому правительство воспринимает различные меры для решения данных трудностей.

Объектом исследования являются правоотношения, складывающиеся в области реализации правового регулирования в сфере социального обслуживания населения в системе муниципального управления при участии органов Государственной власти и районного самоуправления по исполнению собственных и реализации переданных муниципальных возможностей.

Предметом исследования являются нормативные правовые акты, определяющие порядок разработки, внедрения, стандартизации административных процедур (государственных услуг), административных регламентов в работе органов государственной власти и районного самоуправления по реализации муниципальных возможностей в области социального обслуживания населения; работы муниципальных и городских учреждений общественного обслуживания в части предоставления ими муниципальных услуг населению.

Целью является исследование и анализ законодательства, регулирующего социальное обслуживание в РФ, задачи социального обслуживания, пути решения задач.

Задачи исследования:

Охарактеризовать единые положения правоотношений по социальному обслуживанию.

Определить субъекты и объекты правоотношений по социальному обслуживанию.

Раскрыть содержания правоотношений по социальному обслуживанию.

Охарактеризовать социальные услуги и формы социального обслуживания.

Объём работы: 25-29
Цена: 425 ₽
Уникальность: 40-44 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru