Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Обобщение практики рассмотрения гражданских дел в Арбитражных судах

Тема работы: Обобщение практики рассмотрения гражданских дел в Арбитражных судах
Предметная область: Курсовая работа, Юриспруденция
Краткое содержание:

Оглавление

Введение 2

Глава 1 Рассмотрение гражданских дел в арбитражном суде 4

1.1 Понятие и признаки арбитражного процесса 4

1.2 Срок рассмотрения дела в арбитражном суде 7

1.3 Порядок судебного разбирательства 10

Глава 2 Практика ВС и арбитражных судов округов по вопросам арбитража 17

2.1 Практика Верховного Суда РФ 17

2.2 Практика арбитражных судов округов 22

Заключение 32

Список литературы 34

Описание работы:

Введение

Арбитражные суды являются самостоятельным звеном судебной си-стемы Российской Федерации. Они разрешают экономические споры и иные дела, отнесенные к их компетенции Конституцией РФ и специальным законодательством.

Большинство разногласий, возникающих между организациями и предпринимателями по поводу коммерческой или иной хозяйствен-ной деятельности, рассматривают арбитражные суды. Их деятельность во многом соответствует принципам гражданско-процессуального права, а ее основу составляют правила искового производства.

Арбитражные суды, действующие в настоящее время, пришли на смену органам государственного и ведомственного арбитражей. С 1 ок-тября 1991 года на территории РСФСР были упразднены арбитра-жи и иные аналогичные органы в системах министерств, государственных комитетов, ведомств, в ассоциациях, концернах, иных объединениях, а также на предприятиях и в организациях. Замена системы арбитражей арбитражными судами предопределялась новыми экономическими усло-виями перехода к рыночным отношениям, существования нескольких форм собственности. Разрешение споров между равными субъектами хо-зяйствования прежними способами и методами, которые применялись в условиях административно-командной системы арбитражами, ста-ло невозможным. Поэтому арбитраж был преобразован в суд, деятель-ность которого по рассмотрению и разрешению споров протекает в ар-битражно-процессуальной форме.

Судьба России сегодня решается в сфере экономики, от кото-рой в конечном счете зависит социальная, политическая и иные стороны нашей жизни. В свою очередь, состояние экономики находится в прямой зависимости от того, есть ли в ней правовой порядок, действуют ли циви-лизационные правила закона и правоприменения или же она подвластна криминальному произволу. Система арбитража как раз и служит этим целям - защита прав и законных интересов учреждений, организаций, предприятий и граждан-предпринимателей. Чем совершеннее и мощнее эта система, тем больше возможностей для нормально-го функционирования субъектов экономики в рыночных условиях, а, сле-довательно, тем здоровее и сильнее экономика данного государства. Та-ким образом, построение жизнеспособной системы государственного ар-битража является делом общегосударственного масштаба и определяет перспективы развития всей страны в целом. (Именно в этом и проявляется актуальность данной темы). Принятие 12 декабря 1993 г. Конституции РФ, первой части нового Гражданского кодекса РФ, всту-пившего в действие с 1 января 1995 г., другого законодательства, а также внутренние потребности дальнейшего совершенствования арбитражной судебной системы и ее функционирования вызвали потребность принятия нового Закона «Об арбитражных судах в Российской Федерации и нового Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, которые в настоящее время и определяют систему, состав и структуру арбитраж-ных судов и процессуальную форму их деятельности.

Цель курсовой работы – исследование процесса развития арбитраж-ного процесса в Российской Федерации. Исходя из поставленной цели, я ставила перед собой следующие задачи:

- проанализировать развитие арбитражного процесса в России;

- рассмотреть современную организацию и структуры арбитражных судов в Российской Федерации.

Структура курсовой работы: введение, две главы, заключение, спи-сок использованной литературы.

Объём работы: 30-34
Цена: 754 ₽
Уникальность: 65-70 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru