Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Государство как особый субъект в международном частном праве

Тема работы: Государство как особый субъект в международном частном праве
Предметная область: Курсовая работа, Международное право
Краткое содержание:

Введение…………………………………………………………………………..3

Глава 1. Особенности правового положения государства как субъекта международного частного права……………………………………………….5

1.1 Правовое положение государства в международном частном праве……5

1.2 Государство как особый субъект международного частного права……..9

Глава 2. Понятие и содержание юрисдикционного иммунитета государства……………………………………………………………………...18

2.1 Правовая природа иммунитета государства………………………………..18

2.2 Понятие и особенности иммунитета………………………………………..19

2.3 Содержание иммунитета…………………………………………………….21

Заключение…………………………………………………………………...…25

Глоссарий………………………………………………………………………..26

Список использованных источников………………………………………..27

Описание работы:

Государство-это сложное, многогранное политическое и юридическое явление, возникшее в древности. Государства играют ключевую роль в глобальных связях с общественностью. В рамках частного международного права следует понимать роль государства в международных отношениях частного права. Несомненно, государство является главной темой международного права, но является ли оно главной темой международного частного права, имуществом, которое регулирует имущественные, личные неимущественные, а также личные, тесно связанные с имущественными отношения, осложненные иностранным элементом, является открытым. Традиционно основными темами рыночной экономики являются развитие товарооборота, насыщение рынков различными юридическими лицами, а с ними в рамках международного частного права все понятно. С государством все намного сложнее. Вопрос о том, как государство будет вести себя в международной сфере права, в связи с осуществлением рынка, экономической деятельности, правового статуса и должности, что является обязанностью государства перед своими иностранными коллегами-все это решается в рамках одной важной юридической отрасли - международного частного права. Эта работа состоит из анализа правовых рамок национального законодательства, международных правовых актов, международной практики, научных исследований.

Нет никаких сомнений в том, что государство является главной темой международного частного права. Вопрос о том, как государство будет вести себя в международной сфере права, в связи с осуществлением рынка, экономической деятельности, правового статуса и должности, что является обязанностью государства перед своими иностранными коллегами-все это решается в рамках одной важной юридической отрасли - международного частного права. Государство является необходимой темой в социально-политической сфере в целом. Ни одно общество не может существовать за пределами государства, что необходимо для организации национальной и международной жизни.

На данный момент проблема государства как субъекта международного частного права недостаточно изучена и требует большого внимания.

Предмет исследования — государство, вступающее в международные частноправовые отношения, а также совокупность механизмов, закономерностей и особенностей участия государства в международном гражданском обороте.

Объектом настоящей работы являются общественные отношения, складывающиеся при участии государства в международном гражданском обороте, правовые основы и нормативно-правовое регулирование международных частноправовых отношений с участием государства в Российской Федерации и других.

Целью настоящей работы является изучение государства как субъекта международного частного права.

Для достижения данной цели поставлены следующие задачи:

- изучить особенности правового положения государства как субъекта международного частного права;

- рассмотреть понятие и содержание юрисдикционного иммунитета государств;

- проанализировать виды иммунитета государства и их правовое регулирование.

Структурно работа включает в себя введение, где реализуются постановка цели и задач исследования, двух глав основной части, заключения, содержащего краткие выводы по исследованию, списка использованной литературы.

Базу работы составляет законодательство РФ, а научную основу - учебники, монографии и научные труды различных российский авторов.

Объём работы: 28-29
Цена: 440 ₽
Уникальность: 55-59 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru