Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Правовые и организационно - тактические особенности деятельности оперативных подразделений ОВД по противодействию легализации (отмыванию) доходов, добытых преступным путём.

Тема работы: Правовые и организационно - тактические особенности деятельности оперативных подразделений ОВД по противодействию легализации (отмыванию) доходов, добытых преступным путём.
Предметная область: Курсовая работа, Оперативно-розыскная деятельность
Краткое содержание:

СОДЕРЖАНИЕ

стр.

ВВЕДЕНИЕ 3

1. Преступления, связанные с легализацией (отмыванием) денежных средств и иного имущества и особенности деятельности оперативных подразделений ОВД по их противодействию 5

1.1. Криминалистическая характеристика преступлений, связанных с легализацией денежных средств и иного имущества 5

1.2. Способы и методы легализации денежных средств и иного имущества 10

2. Основные методические рекомендации по расследованию легализации денежных средств и иного имущества, добытых преступным путем 17

2.1. Обстоятельства, подлежащие установлению и доказыванию 17

2.2. Следственные действия, проводимые при расследовании данной категории дел 21

ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 30

Описание работы:

ВВЕДЕНИЕ

Актуальность рассматриваемой темы определяется тем, что легализация (отмывание) денежных средств полученных преступным путем — достаточно новая для Российской уголовно-правовой системы группа преступлений, неизвестная прежнему уголовному закону.

Теоретические разработки проблем, связанных с юридической оценкой легализации (отмывания) денежных средств или иного имущества, приобретенных преступным путем, представлены в трудах многих авторов. Несмотря на то, что данной проблеме в последние годы уделялось достаточно большое внимание, в работах этих авторов заявленная проблематика не исчерпывается. По-прежнему еще многие вопросы теоретического и законодательного характера вызывают дискуссии.

Появилась новая следственно-судебная практика, изменилась правовая база, регулирующая проведение финансовых операций, являющихся частью диспозиции рассматриваемых преступных деяний, что требует научного осмысления. В условиях интенсивно развивающихся общественных отношений меняются не только законодательство и достаточно противоречивая правоприменительная практика в части квалификации рассматриваемых деяний, но и методы, способы преступной деятельности в финансовой сфере.

Учитывая высокий уровень латентности данной категории преступлений, нужно понимать, что реальное количество фактов легализации (отмывания) преступных доходов, безусловно, в несколько раз выше.

Существуют объективные причины столь низкой результативности применения уголовного законодательства за легализацию (отмывание) денежных средств и иного имущества приобретенного преступным путем. Это, в первую очередь, отсутствие единого мнения у судей при рассмотрении уголовных дел по обвинению лица в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 174 и 174.1 УК РФ, отсутствие устойчивой следственной и судебной практики по делам, связанных с легализацией преступных доходов и, следовательно, отсутствие единого подхода к расследованию уголовных дел.

Считается, что данная проблема может быть решена только четким, понятным и всеобъемлющим разъяснением Пленума Верховного суда РФ, которое было бы обязательным для применения всеми участниками судопроизводства при возбуждении, расследовании и рассмотрении уголовных дел данной категории.

Цель работы – анализ деятельности оперативных подразделений ОВД по противодействию преступлений, связанных с легализацией денежных средств и иного имущества.

Задачи исследования:

1) определение характеристики преступлений, связанных с легализацией денежных средств и иного имущества;

2) определение способов и методов легализации денежных средств и иного имущества;

3) изучение обстоятельств, подлежащих установлению и доказыванию при расследовании преступлений, связанных с легализацией денежных средств и иного имущества;

4) анализ следственных действий, проводимых при расследовании данной категории дел.

Объектом исследования являются общественные отношения, возникающие при обеспечении охраны отношений в сфере экономики мерами уголовно-правового характера.

Предмет исследования – криминалистическая характеристика и методика расследования преступлений, связанных с легализацией денежных средств и иного имущества.

По структуре работа состоит из введения, двух глав, заключения, списка использованной литературы.

1. Преступления, связанные с легализацией (отмыванием) денежных средств и иного имущества и особенности деятельности оперативных подразделений ОВД по их противодействию

Объём работы: 27-29
Цена: 675 ₽
Уникальность: 61-65 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru