Внимание! chita-diplomy.ru не продает дипломы, аттестаты об образовании и иные документы об образовании. Все услуги на сайте предоставляются исключительно в рамках законодательства РФ.
Чита Диплом

Оказываем поддержку студентам в Чите

г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Пн-Пт 10:00-19:00; Сб-Вс: выходной

Сделать заказ

СПОСОБЫ СВЯЗИ

8(900) 694-43-94

задать вопрос online

- офицальная группа вк

УСЛУГИ

Девичий кодекс в русской лит-ре Маши Мироновой (Тургеневские девушки)

Тема работы: Девичий кодекс в русской лит-ре Маши Мироновой (Тургеневские девушки)
Предметная область: Реферат, Литература
Краткое содержание:

Оглавление

Введение…………………………………………………………………………...3

Глава 1. Образ Маши Мироновой в повести «Капитанская дочка» и образ Елены Инсаровой в романе «Накануне»………………………………………...5

Глава 2. Женские образы в романе «Дворянское гнездо»…………………….10

Заключение……………………………………………………………………….13

Список использованной литературы…………………………………………...15

Описание работы:

Введение

Для женских образов в русской литературе, к которым применимо понятие «тургеневская девушка», характерно наличие гармоничного и цельного внутреннего мира. «Тургеневская девушка», как правило, несколько отрешена от реальной действительности: она романтична, впечатлительна, много читает и живет в своем мире.

«Тургеневская девушка» скромна и проста, однако, за этой видимостью скрывается крепкая воля и непреклонный характер. Для того, чтобы раскрыть сильный характер героинь, автор показывает читателю их противоречие с существующим семейным укладом или условностями света. Несмотря на все преграды, возникающие на пути, «тургеневская девушка» для реализации своей цели готова идти до конца.

Необходимо отметить, что понятие «тургеневская девушка» содержит в себе наличие не только специфических черт характера, но и некоторые особенности внешности. Так, женским образам присущи следующие внешние особенности: фарфоровая (и даже слегка прозрачная) белая кожа, на которой то и дело вспыхивает легкий румянец, что подчеркивает способность девушек стесняться. «Тургеневским девушкам» свойственна природная стройность, тонкие музыкальные пальцы, утонченность и правильность черт лица, а также приверженность к нежным пастельным тонам в выборе одежды.

«Тургеневская девушка» в то случае, если ей придется выбирать между любовью и нравственными нормами, выберет последние, поскольку является безукоризненно добродетельной. Чистота совести для таких героинь, является критерием счастья. Однако, «тургеневская девушка» является только на первый взгляд слабой и беспомощной, поскольку, на самом деле она обладает мощным потенциалом внутренней силы, который основан на чувстве нравственного долга.

Таким образом, необычный характер «тургеневской девушки» порождает необычную судьбу.

Объём работы: 14
Цена: 350 ₽
Уникальность: 70-80 % ( antiplagiat.ru )

Купить эту работу

chita-diplomy.ru

Больше не нужно самостоятельно сидеть над учебниками и зубрить материал по своему предмету, поскольку все можно поручить опытным мастерам своего дела, которые точно знают, как именно можно выполнить тот или иной заказ, чтобы преподаватель остался доволен.

КОНТАКТЫ

Название: ООО 'Дипломы - Чита'

Адрес: г. Чита, ул. Ленинградская 76, офис 474

Телефон: 8(900) 694-43-94

Email: zakaz@chita-diplomy.ru

График работы: Пн-Пт: 10:00 - 19:00

Авторские права 2002-2021 chita-diplomy.ru